Netflix в августе введёт возможность менять скорость просмотра

Фильмы и сериалы можно будет смотреть на мобильных устройствах с Android со скоростью от 0,5 до 1,5.

Netflix в августе введёт возможность менять скорость просмотра

Netflix начнёт внедрять функцию изменения скорости просмотра в приложение на мобильных устройствах с Android с 1 августа и в течение нескольких недель сделает её доступной для пользователей из всех стран.

Зрители смогут выбрать четыре режима скорости помимо стандартного: от 0,5 и 0,75 до 1,25 и 1,5. Настройку придётся каждый раз активировать заново — приложение Netflix не будет запоминать выбранную скорость и распространять её на все фильмы и сериалы.

Netflix тестировал функцию изменения скорости просмотра с сентября 2019 года и заявлял, что примет окончательное решение о её внедрении, исходя из отзывов как пользователей, так и создателей фильмов, шоу и сериалов.

Отдельные кинематографисты выступили против введения такой возможности — её раскритиковали, среди прочих, режиссёры Джадд Апатоу («Сорокалетний девственник») и Пейтон Рид (дилогия «Человек-муравей»), а также актёр Аарон Пол («Во все тяжкие»). Противники изменения скорости просмотра считают, что Netflix не имеет права изменять темп повествования, задуманный авторами, и должен спрашивать для этого их согласия.

Однако онлайн-кинотеатр отметил, что зрители годами просили Netflix добавить изменение скорости просмотра, которая особенно важна для зрителей с нарушениями слуха и зрения. Национальные объединения слепых и глухих жителей США поддержали инициативу онлайн-кинотеатра и отметили, что благодаря такой функции зрителям будет проще слушать диалоги и читать субтитры.

Netflix также будет тестировать функцию изменения скорости просмотра в приложении на iOS и в веб-версии сервиса, но не планирует добавлять её в приложение для телевизоров.

4.2K4.2K открытий
105 комментариев

Шёл 2020 год, фичи с торрентов 2009 начинали пролезать в легальный мир

Ответить

А выбор озвучки появится не раньше 2040.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иногда просто надо посмотреть какую-нибудь чушь, чтобы быть в теме.
Ускоренное воспроизведение спасает жизни.

Ответить

Видать для некоторых просмотр сводится просто к получению информации в как можно более быстрой и эффективной форме. Я это тоже не выкупаю, какая-то дичь

Ответить

Ну для тебя дичь, для кого то норм. Люди разными бывают, фичи на то и фичи что это просто доп опция, которая не заставляет тебя им пользоваться если не хочешь.

На счет восприятия фильма то опять от человека зависит, у меня мама раньше во время просмотра фильма постоянно отвлекалась на что то, то в кухню сбегает, то за братишкой присмотрит и что то в этом духе, но при этом вообще не упускала нить сюжета из головы из за того что звук с телевизора был слышен по всему дому. Однажды помню смотрел фильм один, мама сидела в соседней комнате, и когда в фильме случился какой то сюжетный поворот из комнаты раздался звук "ничего себе")))

А я вот например вообще не могу воспринимать фильм без картинки.

Ответить

Есть куча фильмов, где есть откровенно затянутые ради хронометража моменты 

Ответить