Сериал «Волшебники» как очень странная партия в настольную ролевую игру

Секс, магия и рок-н-ролл.

Сериал «Волшебники» как очень странная партия в настольную ролевую игру
12K12K открытий

Сначала может показаться, что «Волшебники» — типичное подростковое фэнтези ... всё встаёт на свои места, когда прямо во время одного из занятий через зеркало в аудиторию проникает мужчина в пиджаке с роем мотыльков вместо головы, замораживает время и вырывает ректору глаза. Его называют Зверем, и он — абсолютное зло, которое нужно уничтожить.На колледж главные герои очень быстро «забивают». Весь первый сезон посвящён противостоянию группы студентов таинственному Зверю... героев нельзя назвать хорошими друзьями, они — скорее коллеги в сражении со злом. ... Депрессивный парень ... боевой маг, путешественник ... девушка, лучше других справляющаяся с заучиванием заклинаний, эксцентричный алкоголик и его подруга-стерва — словом, ...... типичное подростковое фэнтези

Ответить

Насчет взрослости мне понравилось у Гибсона, из (кажется) вступления к "Периферийным устройствам":
"Вспоминая сейчас «Нейроманта», я удивляюсь не отсутствию там мобильных телефонов, а отсутствию детей и родителей. Мир Кейса и Молли — это мир гормонально озабоченных юнцов… Написать о том, как молодая женщина переживает за свою тяжелобольную мать, я не смог бы тогда и под дулом пистолета; пришлось повзрослеть на три десятилетия… "

Ответить

Наверное правильней говорить "юношеское".

Ответить

Сериал говнище. С первой же серии поражает абсолютно нелепыми диалогами, бессвязными событиями, и отвратительной актерской игрой.

Ответить

Причем первоисточник очень крутой. Жалко

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Редкий случай, когда третий сезон лучше первых двух вместе взятых - дошло, наконец-то, что нужен какой-то сюжет и прогрессия, а не просто хаотичные метания в попытках убить одного антагониста в течение всего сезона :) Ну и юмор завезли - в первых двух сезонах было уныленько, а в третьем - в каждой серии хоть раз, но смеялся.

Ответить

а можно ли сразу с третьего начать смотреть?

Ответить

секс и "волшебники" - эпичное фэнтези! )

Ответить

Секс там и однополый, в том числе. Предупреждаю на всякий. Вдруг у кого скрепы разогнутся.

Ответить

Шикарный сериал, одна серия круче другой. Жду 4й сезон.

Ответить

Пожалуй, самая странная и одновременно эпичная сцена

это то, что случилось в конце 1го сезона, когда я, как любитель фэнтези и новых сериальных IP, пытаясь весь этот dark edgy teen stuff вымучить еле досмотрел до конца, но в итоге меня после всех этих смотрите какой у нас тут секс кишки рокнролл все для шипперш и ца твиттера сериал провернул такой "финт", что натурально хотелось искать тазик.. давно такого со мной не было
самый заслуженный и "ухтыславабогу" жесткий дроп в моей жизни, пожалуй.
давно уже ничего не вызывало такого раздражения и неприятных рефлексов, но аудитория на западе просто счастлива, а критики пишут как это круто и непохоже, когда в гарри поттера добавили немного жести - видимо это когда на бумаге звучит так и пиар отделы этим пользуются уже поздно разбираться что там на самом деле хорошо и что крайне плохо.
так что впервые советую подходить крайне осторожно, а лучше обходить за милю.. хотя это и не значит что мнение Олега не имеет место быть, на бумаге все звучит именно так.. почти.

Ответить

Любопытно, что людям сериал либо очень нравится, либо чуть ли не до отвращения не нравится. Интересно :)

Ответить

Непонятная претензия к сериалу. Проблема в том, что не придерживается семейного рейтинга? Так фэнтази с девяностых годов (то есть уже лет 20-30) увязло в сексе, наркотиках и блюющих эльфийских принцессах.

Ответить

В качестве замены Дирку джентли пойдет?

Ответить

Смотря, чего ищете. Если безумных приключений, можно попробовать. Но этот сериал далеко не добрый и светлый, как был Дирк

Ответить

Нет

Ответить

"...и поют Дэвида Боуи" И поют они прежде всего песню Квинов.

Ответить

Там тоже есть Зверь?

Ответить

"Настольные ролевые игры типа D&D прекрасны прежде всего тем, что там всё возможно. "
Никогда, никогда, никогда, никогда... никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда и еще раз, никогда не говорите, что D&D это игра, где все возможно. Вы сказали, а мне потом водить людей, которые мочаться на троны, срут на алтари, обворовывают каждого встречного бомжа. И это лишь малая часть примеров людей, которые приходят в D&D потому что, все возможно.

Ответить

Ну я не про то, что можно на алтарь насрать, конечно :) А про то, что можно постепенно наворачивать дикие концепции в зависимости от ситуации, чтобы было весело, и потом придётся всё это увязывать между собой. У меня иногда такое ощущение, что сценаристы «Волшебников» так и делают. Хотя я знаю только сюжет первой книги, может быть там дальше так же (но вроде нет)

Ответить

Да. Таких полно)
Но зачастую достаточно предупредить особо "смИшного" о том, что у него нет сюжетных доспехов, и за попытку отлить на трон его сначала посадят в тюрьму, а на следующий день казнят за "оскорбление Величества". Или в тот же день, если нассыт до обеда)

Ответить

Ой, да ладно! Заставить культистов раздеться и спуститься в подземелья собирать 15687 червяков - это класно. Я своим партиям обычно за такое еще и вдохновение докидываю, если удается. Ну а если нет, то, как говорится, сами напросились)

Ответить

Олег, жду от тебя очередной разбор супергероики от сидаба!
Ты единственный, кто хоть как-то за всем следит)

Ответить

Пощади! Я сейчас только «Легенд» смотрю, они хотя бы смешные

Ответить

Смотрю с самого начала. Сериал классный хотя и на любителя. Главное не воспринимать все слишком серьезно. Многие говорят что 3-й сезон просто бомба, я с этим согласен, хотя и 1-е 2 меня не разочаровали.

Автор статьи хорошо описал что происходит в сериале, хочется что бы сериал продолжал бы держать заданную планку качества.

Ответить

Нередкий случай, когда экранизация какой-либо книги редкостное говнище с деревянными как плечо Квентина актерами, который самый деревянный

Ответить

Квентин и по роли такой должен быть. Впрочем, частично согласен, хватает там деревянных персонажей, но как же Эллиот с Марго? Пенни? Марина, которая отлично сыграла два максимально противоположных характера? А скользкий Тик Пиквик? Рейнард и Зверь во втором сезоне? Королева фей? Поппи, наконец :) В общем, хватает там хорошо сыгранных персонажей.

Сколько есть сериалов, где вообще 1-2 главных героя всё тянут, тут уж всяко больше.

Ответить

Первый сезон: неровно, но сносно.
Второй сезон: лютое говнище.
Третий сезон: более-менее неплохо с очень крутой последней серией.

Из общих плюсов:
Необычные повороты и "антиклимакс"
Откровенная сатира и пародия на всяческие фентези
Тонны отсылок
Эллиот и (в меньшей степени) Марго
Хорошее музыкальное сопровождение.
Интересная система магии
Так себе плюс, но: автор книги действительно любит русскую литературу и отсылок к ней множество (даже к Акунину есть)

Минусы:
Малый бюджет (особенно заметно во втором сезоне)
Визуальная составляющая зачастую оставляет желать лучшего
Герои с которыми невозможно себя ассоциировать и которым нельзя сопереживать
Всякий-разный эпатаж, который в 95% случаев воткнут "абы було". Мол, посмотрите, у нас тут и геи, и наркотики, и оргии и вообще блуд на блуде
Много роялей в кустах.

Ответить

Всякий-разный эпатаж, который в 95% случаев воткнут "абы було". Мол, посмотрите, у нас тут и геи, и наркотики, и оргии и вообще блуд на блуде

Причина по которой многие сериалы отталкивают, наживаясь тупо на рейтингах, собственно и GoT так делал с самого начала, но о святом и любимом миллионами либо хорошо либо никак, ибо распнут.

Ответить

Судя по имени автора книги мне кажется я знаю почему он хорошо знает русскую литературу. Не 100% инфа, но мне кажется что бабушка или дедушка у него не всегда жили в США.

Ответить

Вот чёрт. После первого сезона совсем забыл о нём. Оказывается есть уже продолжение. Нужно глянуть, всё же меня зацепил.

Кого терзаю сомнения - просто гляньте первый сезон. Там уже видно будет.

Ответить

Первый сезон - слишком нудный, как будто дневники вампиров какие-то смотришь. Исправляется он только потом.

Ответить

Не знаю, сериал показался мне крайне посредственным и непроработанным. Сравнение с D&D конечно интересное, но искупает ли оно тягомотный сюжет, неразвивающихся в лучшем случае, и бесящих в худшем случае, персонажей и шок фактор ради шока фактора? Я бы не сказал.

Ответить

Гроссман является фанатом D&D, тут все просто

Ответить

Классный сериал, трудно оторваться

Ответить

Не скажу что сериал очень крутой, но вполне доставляет во время просмотра. Бывают проседания, но зато последующие сюжетные ходы перекрывают их. Я бы сказал главная его особенность это необычность. Ну а так в среднем на крепкую 7 сериал.

Ответить

Так пока и не посмотрел, но советуют всё чаще.

Ответить

прочитал это + жанры + скриншоты и немного теряюсь там много криповых моментов или жанр ужасы там для галочки? если там много ужаса то придётся пропустить.

Ответить

Судя по прочитанному, этот сериал - экранизация комикса Oglaf?

Ответить