Deadline: Пол У.С. Андерсон перезапустит фантастический хоррор Гильермо дель Торо «Мутанты» в виде сериала

Создатель киноцикла «Обитель зла» выступит одним из продюсеров проекта и поставит пилотную серию.

Deadline: Пол У.С. Андерсон перезапустит фантастический хоррор Гильермо дель Торо «Мутанты» в виде сериала

Deadline сообщает, что создатель фильмов «Смертельная битва», «Сквозь горизонт» и кинофраншизы «Обитель зла» Пол У.С. Андерсон перезапустит в виде сериала фантастический хоррор Гильермо дель Торо «Мутанты» / Mimic. Сам Андерсон выступит исполнительным продюсером проекта вместе со своим давним партнёром Джереми Болтом, а также срежиссирует пилотный выпуск шоу для сервиса Miramax TV.

Шоураннером и сценаристом станет Джим Дэнджер Грэй, ранее работавший на сериалах «Ганнибал», «Американские боги», «Торчвуд» и «Оранжевый — хит сезона».

Оригинальный фильм 1997 года, снятый по рассказу Дональда А. Воллхейма, рассказывал о генетически выведенных гигантских существах-насекомых, которые появились в подземке и начали нападать на людей, при этом умудряясь внешне принимать их облик — мимикрировать. Картина с участием Миры Сорвино и Джоша Бролина, ставшая первым студийным голливудским проектом дель Торо, не стала большим кассовым хитом, собрав в американском кинопрокате 30 миллионов долларов при 25-миллионном бюджете. В 2001 и 2003 годах было выпущено ещё два продолжения, которые вышли сразу на видео.

Когда выйдет сериал и кто сыграет в нём главные роли пока не сообщается.

1.8K1.8K открытий
43 комментария

Фильм кстати отличный и необычный. Сейчас таких сюжетов больше не снимают, а жаль. За исключением устаревшего графона отлично держится до сих пор. А вот два продолжения тот еще трэш.

Ответить

Фильм крепкий и мрачный, да. Я давно смотрел и графику там не помню, может забыл. Думал, там аниматроника и грим и практические эффекты в духе "Нечто" вроде по воспоминаниям.
Продолжения даже смотреть не стал, Хоум видео чистой воды, судя по роликам, не лучшего качества...

Ответить

А мне даже графика зашла, смотрел в первый раз в этом году. Вообще классный фильм, и не могу понять, зачем делать перезапуск.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не знаю, смотрел пару раз с люфтом, наверно, лет в 10 - по мне так достаточно проходной фильм (хоть и атмосферный, спору нет). Особенно на фоне фильмографии Дель Торо.

Эх, снял бы кто по Хребту Дьявола мини-сериальчик.

Ответить

Смешные... Смешные ботинки!

Ответить

Как звали пацана? 

Ответить