Фильм "Снегирь"

Фильм "Снегирь"

Посмотрел отечественную драму «Снегирь». Затянула сразу показанным бытом суровых моряков старающиеся наловить как можно больше рыбы, чтобы заработать денег для своей семьи. Понравилось опять же противостояние современного молодого поколения и старого с хардкорной закалкой, которые не понимает молодых, а те в свою очередь старых. Если у старого поколения все либо черное либо белое, то молодое смотрит на жизнь под разными оттенками. И это ни хорошо, ни плохо, это просто как есть. Фильм меня поразил сюжетным твистом, которого я никак не ожидал точно и от которого отпала челюсть - так может быть в реальной жизни. Актерский состав подобран отлично, актеры отыгрывают моряков прям как надо, а два молодых пацана отлично показали поколение Z со своими bluetooth-колонками. А Александр Робак в очередной раз показал насколько он крутой актер, и такие образы простого русского работяги - это его. Съемки шторма заслуживают отдельного внимания, снято так, что ощущение, будто и я был мокрый. И самое крутое, что фильм смотрится отлично даже без какого-либо саундтрека. Концовка оставляет горький отпечаток того, что такие вещи в жизни бывают, кого-то такие события возможно сломают, а кто-то ихпринимает, докуривает сигарету и бросает окурок в море. Однозначно советую.

5.5K5.5K показов
829829 открытий
10 комментариев

и старого с хардкорной закалкой, которые не понимает молодых, а те в свою очередь старых. Если у старого поколения все либо черное либо белое, то молодое смотрит на жизнь под разными оттенками.а два молодых пацана отлично показали поколение Z со своими bluetooth-колонками.Хз, сколько гонял по вахтам в геологию, так картина совсем не такая - что в старом поколении 45-50+, что в "среднем" 30-40, что у пиздюков 18-25 персонажи плюс-минус одинаковые и по пропорциям, и по мировоззрению. Нихуя это не возрастная хуйня.
Полно и узколобых "черно-белых" пиздюков, особенно если спортики или ауешники, и старых кто на мир смотрит комплексно и с кем нюансы и тонкости интересно обсудить.
Так же и с блютус-колонками, я бы даже наоборот сказал что у стариков такой хуйни больше среди вахтовиков - тик-ток, инстаграмм, блютус колонка, сериальчики тнтшные на ноутбуке.
Молодежи наоборот много видел минималистов, кто скорее вечер за шахматами проведет, а потом книжку бумажную с фонариком на верхнем шконаре читает.

Фильм не смотрел, хз, может гляну. На что больше похоже, "Как я провел этим летом" или "Ледокол"?

Ответить

Топ кинцы кста.

Ответить

Сам сейчас в море. Вчера смотрели "Снегиря". Улыбнуло то, что рыба в только что поднятом трале уже совсем неживая, и то , что палубники без касок работают (у нас их просто на подъём не выпустят), и много ещё чего по мелочи. Но авторам удалось поймать суть сложности работы в замкнутом коллективе. Выматывает не сама работа, а масса мелких бытовых споров, межличностных конфликтов, постоянной борьбы за лидерство. Короче, хороший фильм))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Старое: чёрное или белое, молодое: радуга-дуга🌈

Ответить

Шторм чувствуется, что в павильоне снято.

Ответить

Рыбаки в Мурманске смотрят этот фильм как комедию для тех кто не ходил в море.

Ответить