Warner Bros. ответила на заявления Рэя Фишера о неподобающем поведении на съёмках «Лиги справедливости»

Студия заявила, что актёр, сыгравший Киборга, отказывается помогать расследованию, начатому по его инициативе, а также оговаривает главу DC Films.

Warner Bros. ответила на заявления Рэя Фишера о неподобающем поведении на съёмках «Лиги справедливости»

Warner Bros. прокомментировала заявления Рэя Фишера, которые тот опубликовал в конце июня 2020 года. Актёр тогда рассказал, что Джосс Уидон, сместивший Зака Снайдера на посту режиссёра «Лиги справедливости», вёл себя на съёмочной площадке «грубо и непрофессионально», а продюсеры Джон Берг и Джефф Джонс знали об этом, но не препятствовали.

4 сентября Рэй Фишер также заявил, что летом с ним связывался глава DC Films Уолтер Хамада, который якобы предложил актёру возложить всю ответственность за неподобающее поведение на Джосса Уидона и Джона Берга, чтобы не навредить репутации Джеффа Джонса, одного из самых успешных нынешних авторов DC Comics.

So you can better understand how deep this goes:

After speaking out about Justice League, I received a phone call from the President of DC Films wherein he attempted to throw Joss Whedon and Jon Berg under the bus in hopes that I would relent on Geoff Johns.

I will not.

A>E
Чтобы вы понимали, насколько далеко всё это зашло. После того, как я высказался насчёт съёмок «Лиги справедливости», мне позвонил президент DC Films и предложил возложить всю вину на Джосса Уидона и Джона Берга в надежде, что я прощу Джеффа Джонса. Но я не прощу. Ответственность важнее, чем развлечения.

В ответ Warner Bros. заявила, что Фишер оговаривает президента DC Films. Студия отметила, что Уолтер Хамада не предлагал актёру возложить всю вину на Уидона и Берга и в принципе никого не осуждал, так как не был связан с производством «Лиги справедливости» — фильм досняли в 2017 году, тогда как Хамаду назначили главой DC Films в феврале 2018-го.

Warner Bros. при этом подтвердила, что Хамада разговаривал с Фишером в июле 2020-го, но обсуждал с ним фильм о Флэше, в котором, среди прочих, должен появиться Киборг. Президент DC Films попросил Фишера вернуться к роли. Актёр же во время беседы вновь упомянул об образе Киборга в «Лиге справедливости» и о том, что его предложения по доработке персонажа отвергли, а Хамада посоветовал ему обсудить творческие разногласия с режиссёром и сценаристом фильма.

В заявлении Warner Bros. также указано, что студия начала внутреннее расследование после жалоб Рэя Фишера на съёмки «Лиги справедливости», а позже по требованию актёра привлекла для изучения ситуации независимую третью сторону. Однако сам Фишер, согласно WB, отказывается помогать расследованию — актёр не стал разговаривать с комиссией, которая оценивает обстоятельства дела, и так и не предоставил доказательств неподобающего поведения на съёмочной площадке.

14K14K открытий
119 комментариев

Как и Бойега, два дебила в общем. Желаю им больше не попасть ни в одно кино.

Ответить

Как вообще Фишер с Боегой связан? Или для вас 2 недовольных негра - это всегда два дурачка, и причины их недовольства никак не влияют на выводы о них? Ох уж это общественное мнение.

Ответить

Справедливости ради, Бойега не призывал к расследованиям почему его персонажа слили. Он просто возмущается. Его пиздежь ни к чему не привел и не приведет. А этот палку перегнул 

Ответить

Тут не исключена ситуация что на самом деле ничего особо критичного Уидон не делал а вёл себя как нормальный режиссёр (не помню чтобы каст Мститедей или Баффи как то плохо о нем отзывался). Был уже один актёр который под шум БЛМ решил что сможет себе рекламу сделать и устроил на самого себя типа покушение Джусси Смоллет, более того при первом слушании его оправдали, потому что судья была другом семьи, но потом начался прздец когда все раскрылось.

Ответить

Не знаю на что эти челики рассчитывают. Всё видят их поведение и мало кто захочет иметь дело с проблемными актерами. Помимо этого, они еще и не какие то одаренные актёры, как тот же Нортон например.

Ответить

Таланты, этого не отнять.

Ответить

Желаю им попасть в одно кино, где будет сцена стрельбы, а оружие и патроны чтоб были настоящими 

Ответить