Статья удалена
Фильм будет представлен на фестивале в Карловых Варах
29 июня открывается один из старейших европейских кинофестивалей – в чешских Карловых Варах. На форуме ежегодно показывают около двухсот фильмов, но в основную конкурсную программу вошли лишь двенадцать. Россию в конкурсе представит новая лента Ивана И. Твердовского "Подбросы".
Лента рассказывает о подростке, которого мать из интерната забирает в большой город, и он становится участником преступной группы. Полицейские подбрасывают юношей под автомобили, чтобы потом вымогать у водителей деньги. Мальчик идеально подходит для этой работы, потому что не чувствует физической боли.
«Подбросы» — один из фаворитов недавно прошедшего фестиваля «Кинотавр». На фестивале Денис Аларкон Рамирес получил приз за операторскую работу, а Анна Слю — за лучшую женскую роль.