Мысли бегом №12
Посмотрел 1 сезон Братья Сунь от Newstudio
Начинал смотреть, потому что в освободившемся слоте от Воина пустовало место, но этот сериал надо понимать именно китайский, со своим менталитетом, здесь голливудского сюжета и размаха не будет. Это, как и хорошо так и плохо.
Плохо, потому что сюжет построен как китайский боевик. Своеобразный, присущий лишь их региону, плохо поставленные драки, диалоги, шутки местного народа и не всегда понятны обывателям и заметил высмеивание своих же стереотипов.
Хорошо, потому что, когда ты ожидаешь одно, а получаешь другое, это как глоток чистого воздуха. Смотрится иначе, другие сценарные трюки, развитие сюжета нетривиальное. И большой плюс старые актеры, неожиданно знакомые по другим американским сериалам, тряхнули стариной. К примеру, Мишель Йео отлично отыграла роль матери.
В целом смотрибельно, вау эффекта не произвело, но и не заставило заскучать продолжительными сериями. Вердикт 7/10
Мне очень импонирует профессия спасателя и пожарного, я испытываю огромное уважение их труду и храбрости. Поэтому я стараюсь не пропускать подобные процедуалы.
Так как смотрел все на данный момент вышедшие сезоны, общей оценки не получится каждый сезон по своему:
1) По логике должен был чем то зацепить и показать чем он отличается от всех вышедших до него, но я так и не увидел этого. Банальный сюжет, нет четко выраженного героя. 6/10
2) Самый крутой сезон, новый начальник, потеря близких – держал под напряжением в течении всего времени. 9/10
3) При просмотре первой серии возникло ощущение что заменили сценаристов, в начале серии стали показывать несвязные обрывки, которые как будто показали что произошло с героями в прошлом, не объясняя никак этого. Рванное повествование, бессвязные диалоги. 5/10
4) Ковид, BLM – тут сложно оценить, не видел ни одного сериала, который бы заинтересовал меня этой темой, выглядело все дешево и от части показушное. Стереть бы из памяти эти высокоморальные диалоги. 4/10
5) Ухитрились убрать единственного пожарного, за которым было приятно наблюдать и поэтому сезон протек без ожидания чего то интересного. Какие то нелепые закулисные интриги, грызня за место в команде. Хочется от сериала легкости, а не поднятия тем социального неравенства ли криминала. Вердикт 4/10
6) Сезон вышел более или менее сносным, правда с пожарными это уже мало что связано, теперь они больше больница. Тушение пожаров, спасение – ушло на задний план, на передний – вышли разборки внутри коллектива и поиски себя. Вроде бы ничего прямо ужасного не могу вспомнить, следовательно получше прежнего. Вердикт 5/10
Первый сезон был интересным и смотрелся по новому, держа в памяти киношного героя. Второй же похуже, но все еще отличный экшн боевик.
Где то читал что по параметрам сериальный герой приближен к книжному, и хочется верить. Алан отлично влился в роль вояки и костолома. Его персонаж мне больше импонирует чем Круз, как ни странно.
Сюжет истории был очень живым в начале сезона, постепенно потух и разгорелся в конце. Было приятно видеть на экране не только главного героя, но и его команду. А еще была интрига кого же по концовке он сможет уберечь от пули.
В целом сложно придраться к чему кроме киноляпов, но это всегда имеет место быть в любом произведении, а так мордобой есть, юмор проскакивает, соплей мало, серии тоже – красота. Вердикт 7/10
Мне абсолютно не понравилось. и вот почему.
От подобного жанра фильмов я жду трех вещей, экшн сцен, любовного треугольника или юмора. Ничего из всего этого я тут не нахожу. Вы же чем то должны меня зацепить раз решили снимать ремейк фильмов, где все уже обсосано со всех сторон.
Ля мур тут по природе не может быть, слишком юны герои, оставалась надежда на безбашенный юмор – но я не разу не улыбнулся. Провал.
Каст – ужасен, зачем вообще берут детей на подобного рода сериалы, они же растут как на дрожжах, следовательно рассказать историю отлично не получится, дети будут подростками и придется ломать историю или спешить со съемками. Оба варианта тупые до нельзя. К взрослому касту вопросов нет, правда мать можно было и заменить.
И с точки зрения политкорректности вообще нет вопросов, какой хотят пусть той и будут нацией, главное как играет роль и как снимают, а не какой цвет кожи.
История изменена по сравнению с фильмом, это уже хорошо, потому что смотреть повторно на кино в сериальной адаптации ну не было сил. Пока все плохо, вердикт 4/10
Все же склонюсь что это отличный сериал. Размеренный, с хорошо продуманными диалогами и закулисными интригами.
Начало для меня было схоже с первыми сезонами Карточного домика. Семья политиков, где оба участника харизматичны и политически подкованы. Куча хитросплетенных истории обвязанных одной идеей взобраться повыше по карьерной лестнице.
И вот в этом наверное и есть самый большой минус для меня, я два раза пересматривал некоторые серии и будь я проклят, я не понимаю кто на чьей стороне и кто плетет заговоры, но тут скорее всего дело все во мне, а не в сюжете. Отсюда этот отличный сериал для меня показался слишком запутанным и тяжелым в плане осознания происходящего.
Актеры подобранны отлично, Рассел еще с Американцев зацепила игрой, а Сьюэлл добавляет своим шармом эдакого лоботряса-умника. Остальные вроде погоды не портят.
Все хорошо, ждем второй, но то что я до конца еще первый не понял, оставляет послевкусие. Вердикт 8/10