Комик Джерри Сейнфелд об увольнении Джеймса Ганна: «Если это были шутки, то какое это имеет значение?»

Сам он за свои шутки никогда не извинялся.

Комик Джерри Сейнфелд об увольнении Джеймса Ганна: «Если это были шутки, то какое это имеет значение?»

В интервью для издания The New York Times известный комик Джерри Сейнфелд прокомментировал увольнение Джеймса Ганна с поста режиссёра «Стражей галактики 3» и высказал точку зрения относительно решения Disney.

По его мнению, если Ганн действительно всего лишь шутил, то записи в его твиттере и не стоило воспринимать всерьёз.

Я не читал его шутки, но если это действительно шутки, то какое это имеет значение? Судя по всему, Розанна Барр считала, что она забавная, но её шутки такими не были, и если это одновременно оскорбительно и не смешно, тогда это и не шутка. Любому комику, не понимающему этой динамики, конец.

Джерри Сейнфелд, комик

Барр была уволена каналом ABC за несколько недель до Ганна за расистскую шутку в своём твиттере, а упоминание сериала «Розанна», где она играла главную роль, было отовсюду убрано, включая онлайн-кинотеатр Hulu.

Сразу после своего увольнения Джеймс Ганн извинился за найденные в его твиттере оскорбительные шутки десятилетней давности. Однако Сейнфелд никогда не просил прощения за свои и не собирается. По его мнению, шутки не реальны, и люди обычно это понимают.

При этом он рассказал, почему он сам не использует свой твиттер для того, чтобы шутить перед читателями.

Я не слышу смеха, зачем мне тратить своё время? Это ужасный инструмент для выступления, не могу придумать ничего хуже.

Джерри Сейнфелд, комик

Исход ситуации с увольнением Ганна по-прежнему неизвестен. Как выяснили CМИ, твиты режиссёра не могут послужить официальной причиной расторжения контракта, и даже если его уволят, постановщику всё равно заплатят за «Стражей галактики 3» около 7-10 миллионов долларов.

При этом в поддержу Ганна, по информации источников Deadline, выступает даже сама Marvel. Она пытается уговорить Disney вернуть режиссёру работу, и сделать это побыстрее, так как старт съёмок фильма уже скоро.

4.8K4.8K открытий
39 комментариев
Комментарий удалён модератором

вы вообще тут хотя бы день можете прожить без упоминания всяких демократов/праваков/сжв и прочего?) это альт-райт группа или сайт про медиа в конце концов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я конечно понимаю что эта тема уже всех достала, но серьёзно почему бы не создать подсайт для всех этих скандалов и интриг? Ведь как видно по шаурме это задача вполне выполнима. Потому что мне кажется в подсайте кино должны быть посты про кино, а посты с комментарием комиков на какой-то скандал.

Ответить
Комментарий удалён модератором