Квинтэссенция отечественного кино. Год 2017

Мне вдруг стал интересен средний рейтинг отечественных фильмов по версии Кинопоиска. В результате исследования добавилось еще несколько параметров.

4.1K4.1K открытий

Вообще, хороший разбор. Инфографика это всегда приятно!
Ещё было бы интересно увидеть сравнение результатов разных стран. Всё-таки, 12 из 61 окупившихся фильмов в вакууме почти не говорит о состоянии индустрии на сегодня - это может быть как очень слабый, так и хороший результат.

Ответить

Когда обсуждали новый кабинет министров и люди ощутимо так недоумевали по поводу того, что Мединский сохранил свой пост, была инфа, что по сравнению с прошлыми ему как-то удалось привести индустрию нашего кино к этому - есть несколько шумных блокбастеров, хоть какие-то да отбились и хорошо так. Проблем все еще навалом, вопросов даже к отбившимся порядочно, но видимо прогресс есть.

Посмотрим как этот год пройдет.

Ответить

вы, ребята, еще молодые, шутливые... давайте без сравнений, давайте не будем раскачивать лодку...

Ответить

Ну тогда надо делать по годам ) Начиная, с какого-нибудь '10 и постепенно подходить в сегодняшней дате, чтобы срез был действительно репрезентативный.

Ответить

Текст с иконками вместо булетов это не инфографика. Но идея статьи да, хорошая.

Ответить

Учитывая сколько у нас применяется дополнительных мер для не конкурентной поддержки нашего кино - от пропаганды в новостях, до принудительных сдвигов премьер зарубежного кино как по мне - это откровенно плохой результат.

Ответить