Авторы «Карточного домика» показали судьбу Фрэнка Андервуда в тизере финального сезона

Авторы «Карточного домика» показали судьбу Фрэнка Андервуда в тизере финального сезона

5 сентября онлайн-кинотеатр Netflix выпустил очередной тизер финального сезона «Карточного домика», в котором впервые рассказал о судьбе Фрэнка Андервуда.

Авторы «Карточного домика» показали судьбу Фрэнка Андервуда в тизере финального сезона

Судя по ролику, герой Кевина Спейси умрёт. В тизере показывают Клэр Андервуд, стоящую у могилы мужа. Она говорит: «Я тебе скажу вот что, Фрэнсис, когда они похоронят меня, это произойдёт не на заднем дворе моего дома, и чтобы выразить мне почтение им придётся выстроиться в очередь».

Судя по всему, тизер означает, что Андервуд, лишённый президентской должности, скончался, и его похоронили без всяких почестей. Вероятно, это связано с тем, что Клэр так и не подписала его официальное помилование, которого ждал герой Спейси, чтобы продолжить заниматься политикой уже из закулисья Белого дома.

Шестой и последний сезон «Карточного домика» выйдет на Netflix 2 ноября. После скандального увольнения Кевина Спейси проект изначально хотели закрыть, однако Робин Райт и другие участники шоу уговорили онлайн-кинотеатр доснять финал из восьми эпизодов.

Пользователи соцсетей встретили тизер с могилой резко негативно. По их мнению, сценаристы попросту поленились придумать интересную причину отсутствия Фрэнка в кадре.

Предсказуемо. Попробуйте поработать лучше, сценаристы. Как насчёт того, чтобы сделать Фрэнка незаметной силой на заднем плане, которая постоянно бы угрожала президентству Клэр? Тогда зрители могли бы сами сделать выводы о спорной концовке. В «Сопрано» так было. В «Во все тяжкие» тоже. Я разочарован.
Вы можете похоронить это шоу рядом с карьерой Кевина Спейси. Если у вас нет запутанного конфликта между главными героями, который бы тянулся весь сезон, чтобы закончиться возмездием или циничной победой Клэр, то это значит, что ваша драма закончилась ещё до своего начала.
Такой отстойный способ закончить историю. Я понимаю, что вы хотите устроить ему публичную порку, но это будет уже не тот сериал. Мне нравился герой Робин Райт, но Фрэнк — главное в сериале для меня.

Тизер с могилой Андервуда был опубликован на фоне новости о том, что калифорнийский прокурор отказался рассматривать дело Спейси о домогательствах к несовершеннолетнему из-за превышения допустимых сроков давности.

36
56 комментариев