THR: Генри Кавилл отказался от роли Супермена в фильмах DC — студия перезагрузит киновселенную

По данным издания, Warner Bros. хотела, чтобы актёр появился в небольшой роли в фильме «Шазам», однако из-за конфликта расписаний у Кавилла не получится в последний раз вернуться к персонажу.

От роли Супермена как таковой Кавилл отказался потому, что DC и WB собрались запускать фильм про Супергёрл. THR отмечает, что в этой картине «актёру его возраста» нет места.

Кроме того, THR стало известно, что студии не планировали в ближайшие годы выпускать сиквел «Человека из стали». По мнению глав WB и DC Films, этот персонаж сродни Джеймсу Бонду, и актёра в главной роли нужно периодически менять.

В ближайшем будущем WB и DC сфокусируются на ориджине Супергёрл — фильме, с девушкой-подростком в главной роли. The Hollywood Reporter сообщает, что это означает плавный перезапуск установленной киновселенной. Источник внутри студии считает, что в DCEU многие элементы «не сработали», и поэтому ей необходим новый старт.

Редакторы The Hollywood Reporter также считают, что и Бен Аффлек тоже уже не вернётся к роли Бэтмена — в том числе из-за возросшей стоимости страховки после лечения от алкоголизма.

«Чудо-женщина 2», «Аквамен» и грядущий фильм про Флэша, который начнут снимать в 2019 году, должны выйти по плану. THR поясняет, что перезапуск такой вселенной не может произойти моментально, учитывая годы планирования, так что DCEU будет ещё какое-то время существовать. Пока не ясно, как студия поступит с Галь Гадот, Джейсоном Момоа и Эзрой Миллером.

После нескольких лет неудачных попыток догнать MCU в Warner Bros. и DC Films в целом усомнились в идее построения единой вселенной. Именно поэтому студия готовит фильм про Джокера с Хоакином Фениксом, который не имеет отношения к DCEU.

Ранее Генри Кавилл нашёл себе новый амбициозный проект — сериал «Ведьмак» на Netflix, которым будет заниматься один из режиссёров «Игры престолов», «Озарка» и «Клана Сопрано».

22 показа
25K25K открытий
189 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю как Ведьмак будет, но по мне одна из крутейших ролей у него была в Агенты А.Н.К.Л. Жаль, что сиквел к нему маловероятен (но не невозможен(!!!))

Ответить
Ответить

когда прошел испытание травами и быть суперменом тебе уже не по масти

Ответить

Он прочитал «Ведьмака» и понял, что играет не тех героев.

Ответить

Он был визуально хорошим Суперменом. Жаль.

Ответить

Лучшим за всю историю киноадаптаций, как по мне.
Спасибо Снайдеру за то, что отказался от дурацких красных труселей и кудряшек.

Ответить