THR: Шоураннера второго сезона сериала «Американские боги» отстранили от работы

Джесси Александер был назначен на пост в феврале в качестве замены Брайану Фуллеру и Майклу Грину.

THR: Шоураннера второго сезона сериала «Американские боги» отстранили от работы

Согласно источникам The Hollywood Reporter, Джесси Александер («Ганнибал») фактически не был уволен, однако студия Fremantle отстранила его от работы над проектом. Таким образом она хочет избежать негативной реакции зрителей, которая могла бы последовать за увольнением.

Представители канала Starz и Fremantle приняли решение после того, как Александер так и не смог написать финал сезона, который бы им понравился. Он предложил семь вариантов, и все они были отклонены.

Кроме того, в Starz выбранное Джесси Александером направление шоу посчитали несоответствующим тому тону, который задали Брайан Фуллер и Майкл Грин. Предыдущие шоураннеры покинули проект ещё в конце 2017, не сумев договориться о бюджете второго сезона.

Из этого, по информации источников THR, вытекают серьёзные разногласия между Starz и Fremantle относительно того, как стоит развивать проект. Писатель Нил Гейман, по мотивам романа которого снимается сериал, был недоволен тем, как Фуллер и Грин адаптировали его произведение, и лично одобрил Джесси Александера, которого в итоге отстранили.

Таким образом, каналу и студии предстоит разрешить конфликт и найти нового шоураннера для второго сезона, премьера которого, по всей видимости, состоится не ранее 2019 года.

2.8K2.8K открытий
19 комментариев

Прочитал книгу после просмотра первого сезона. Что то не очень понравилось, как сняли, не в ту степь забрели. Не думаю, что второй сезон будет годным.

Ответить

черт. тут кого-то уволили, и это не связано с расовой дискриминацией и сексуальными домогательствами. кого-то уволили с работы за работу, у них так еще бывает что-ли?)

Ответить

Первый сезон был шикарен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нельзя такие вещи растягивать на несколько лет.
Целый сезон накручивали интригу, нагоняли туману, потом резко оборвали и все, "ждите, через два года всё расскажем".

Плюнул, прочитал книжку, ждать перестал.

Ответить

Так реально проще прочитать книгу, чем ждать адаптацию. Причем сомнительную. Судя по первому сезону расхождений было много.

Ответить

после книги смотрелось ужасно, change my mind

Ответить