AMC планирует развивать франшизу «Ходячих мертвецов» ещё десять лет

Вероятно, канал сфокусирует внимание на спин-оффах основного сериала.

AMC планирует развивать франшизу «Ходячих мертвецов» ещё десять лет

Исполнительный директор AMC Джош Сапан (Josh Sapan) на конференции Goldman Sachs Communacopia рассказал, что у руководства много планов на франшизу «Ходячие мертвецы».

«Ходячие мертвецы» — это вселенная... и у нас есть план по тому, как её развивать в следующие десять лет. Эти планы мы разрабатывали с особой тщательностью и уважением к фанатам по всему миру.

Джош Сапан, глава AMC

Издание Forbes предполагает, что руководство канала не будет закрывать основное шоу в ближайшие годы, даже после ухода Эндрю Линкольна, одного из ключевых актёров. И хотя в последних сезонах «Ходячих мертвецов» рейтинги упали, тем не менее показатели всё ещё выше, чем у других проектов AMC.

По мнению издания, канал также сосредоточится на спин-оффах. Руководство продолжит развивать сюжетные линии «Бойтесь ходячих мертвецов» — вероятно, в будущем зрителей вновь ждут переходы персонажей из одного сериала в другой.

Ранее продюсер шоу Скотт Гимпл намекал, что у студии «есть много возможностей» запустить ещё один проект во вселенной «Ходячих мертвецов» — возможно, это будет даже фильм.

В конце мая СМИ сообщили, что Эндрю Линкольн покинет шоу, а главным героем станет Дэрил. Позднее актёр подтвердил эту информацию — он сказал, что хочет больше времени проводить со своей семьёй. Пока неизвестно, как и когда авторы выведут Рика Граймса из сюжета.

13 сентября в тизере девятого сезона создатели шоу показали, что Нигану будет отведена некая важная роль в сюжете. Премьера первого эпизода намечена на 7 октября.

4.4K4.4K открытий
65 комментариев

Они решили сделать из франшизы ходячего мертвеца

Ответить

Мне кажется уже

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не совсем, они выпускают сериалы направленные на другую аудиторию. Хотя оригинал давно пора похоронить

Ответить

Главный вопрос, который меня интересует по поводу вселенной ХМ:
Зомби вообще мутируют как-то дальше? Там появляются какие-нибудь бегающие а-ля "28 недель спустя" или большие, в духе той карги из Репортажа? Если сериал тупо залипает на отношениях людей, то не вижу смысла продолжать его смотреть. Тот случай, когда хочется уже трешака в духе Обители Зла...

Ответить

У меня возникает много вопросов к самому жанру зомби апокалипсиса, и главный из них, как зомби могут представлять угрозу через год, когда вся плоть и мышцы сгнили и кости держать нечему, а новых зомби взять на замену в равной пропорции неоткуда

Ответить

Если сериал тупо залипает на отношениях людей
дав оригинале зомби не мутируют... придумают ли создатели сериала что-то новое вне "канона" - сомнительно.
Да и вы видимо упустили "иронию" названия - ходячие мертвецы - это не зомби, а сами выжившие, на них и акцент. И читать про все их приключения было раза в три интереснее, ибо "чтение" жестче, правдивее и гораздо быстрее (тебе на надо тратить пол часа на просмотр размазывания соплей, если прочитаешь эти сопли за 5 минут)

Ответить