Bloomberg: создатели сериала «Ходячие мертвецы» планируют новые шоу и фильмы по франшизе

По данным издания, AMC запустит в производство несколько телефильмов, которые выйдут на различных стриминговых сервисах.

Bloomberg: создатели сериала «Ходячие мертвецы» планируют новые шоу и фильмы по франшизе

В середине сентября исполнительный директор AMC Джош Сапан (Josh Sapan) намекнул, что канал будет развивать франшизу «Ходячие мертвецы» ещё как минимум десять лет. По его словам, у компании уже «есть план».

19 сентября изданию Bloomberg удалось выяснить некоторые детали у сотрудников, знакомых с этим планом.

Руководство канала хочет запустить в производство несколько фильмов и сериалов по мотивам оригинального комикса. При этом, действие как минимум одного проекта будет разворачиваться за пределами США. Пока что никаких подробностей нет, потому что AMC ищет партнёров среди медиакомпаний, готовых инвестировать в фильмы и сериалы. Cуммарная стоимость проектов доходит до нескольких сотен миллионов долларов.

По данным издания, «Ходячие мертвецы» всё ещё очень популярны, и благодаря им, а также сериалам «Безумцы» и «Во все тяжкие» AMC за последние пять лет удвоил прибыль. Все нынешние обсуждения боссов с партнёрами — часть плана по сохранению франшизы на следующие десять лет. Руководство канала видит в ней потенциал, сравнимый с вселенными «Звёздных войн» и «Звёздного пути»; «Ходячие мертвецы» так же могут существовать в различных формах, уверены боссы.

Основной план AMC заключается в том, чтобы запустить в производство несколько телефильмов, которые позднее будут показаны на каких-либо крупных стриминговых сервисах или других каналах. Потенциально каждый из фильмов может стать отдельным сериальным спин-оффом.

О подобной возможности ещё в апреле говорил продюсер Скотт Гимпл, намекавший на вероятное производство ещё одного проекта во вселенной.

В мае пресса сообщила, что Эндрю Линкольн покинет шоу после следующего сезона — вместо него главным героем станет Дэрил. Позднее актёр подтвердил эту информацию, но он не рассказал, когда и как его персонажа, Рика Граймса, выведут из сюжета.

13 сентября в тизере девятого сезона создатели шоу показали, что Нигану будет отведена некая важная роль в сюжете. Премьера первого эпизода намечена на 7 октября.

1.4K1.4K открытий
24 комментария

Постер спин-оффа

Ответить

Лучше и не опишешь. Кстати стагнация началась именно когда они наконец-то нашли убежище. Первый сезон был в движении, второй более-менее, но после тюрьмы все.

Ответить

Да кому они нахрен нужны? Нет, ну правда. Их было интересно смотреть в начале, потом это все превратилось в страдания взрослых мужиков и баб.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"По данным издания, «Ходячие мертвецы» всё ещё очень популярны"
выдают желаемое за действительное

Ответить

В это легко поверить, потому что конкурентов у сериала нет. Ну испоганили последние сезоны, ну и что? Зато первые - огонь.

Ответить

Ну хватит уже. Франшиза уже давно изжила себя.

Ответить