Саундтрек к сериалу «Хранители» от HBO напишут Трент Резнор и Аттикус Росс

Для музыкантов из группы Nine Inch Nails это будет первый художественный сериал в карьере.

Аттикус Росс и Трент Резнор
Аттикус Росс и Трент Резнор

О том, что Резнор и Росс будут работать над адаптацией культового комикса DC, объявил канал HBO.

Двое музыкантов — единственные постоянные члены группы Nine Inch Nails, основанной в 1988 году.

Композиторы неоднократно сотрудничали с режиссёром Дэвидом Финчером. Их саундтреки к «Девушке с татуировкой дракона» и «Исчезнувшей» номинировались на «Золотой глобус», а за музыку к фильму «Социальная сеть» они получили премию «Оскар».

«Хранители» станут второй их работой для телевидения. Первая — документальный сериал о Вьетнамской войне, вышедший в 2017-м.

Шоу по мотивам комикса Алана Мура выйдет в 2019 году и не будет повторять сюжет оригинала или экранизации Зака Снайдера. В нём расскажут отдельную историю в той же вселенной.

Одну из главных ролей в «Хранителях» исполнит Джереми Айронс («Царство небесное»), а обязанности шоураннера и сценариста исполняет Дэймон Линделоф, работавший над сериалами «Остаться в живых» и «Оставленные».

2.8K2.8K открытий
56 комментариев

Лучшая. Новость. Дня.

Резнор и Росс - лучшие композиторы сейчас, наряду с Джонни Гринвудом и Циммером. Просто невероятно, сериал становится с каждым днем все ожидаемее и ожидаемее.

«Хранители» станут второй их работой для телевидения. Первая — документальный сериал о Вьетнамской войне, вышедший в 2017-м.

Третьей. Для третьего сезона Твин Пикса они исполнили одну песню She's Gone Away. И судя по тексту, песня изначально написана для сериала, но она вышла раньше на EP. Не знаю, насколько это считается.

Саундтрек к Исчезнувшей идеально передавал настроение фильма. А уж их выступление в Доме у Дороги - одна из лучших музыкальных вставок в истории телевидения.

Ответить

А ещё они задали стиль саундтреку Doom 2016-го
https://www.youtube.com/watch?v=Mv5Jvr2Fp48

Ответить

Ващета, там текст напрямую перекликается с Reptile 94 года, хотя из-за того что они слабали её в Твин Пиксе многие вдруг решили что это про Лору. Но песня таки действительно была написана специально по заказу Линча.

http://www.nin.wiki/images/4/4b/Sga_rep.jpg

Ответить

Все правильно, только добавьте в список лучших дуетов еще Ника Кейва и Уоррена Элиса

Ответить

Для "Твин Пикса" они написали другую совсем песню, которую Линч отверг, так как она была недостаточно страшной по его мнению.

Резнор/Росс - интересные парни, но лично я сдержанно отношусь к любым анонсам их как композиторов - очень много скучной однотипной музыки они делают. Про тот же Вьетнам пишут в западном сегменте сети, мол лучшая в мире музыка, сгенерированная компьютером без участия музыкантов - ну потому что реально ощущение, что её писали не живые люди. Вот в "Девушке с татуировкой" я люблю музыку, всё остальное - очень слабый материал, та же "Социальная сеть" - просто набор демо-треков к альбомам NIN.

Ответить

Двое музыкантов — единственные постоянные члены группы Nine Inch Nails, основанной в 1988 году.

Технически единственным постоянным всегда был Резнор. Росс пришел в состав группы только в 2016 году, до этого только помогал Резнору время от времени.

Ответить

Хотел было отписаться, но меня опередили. Спасибо.

Ответить