Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Вчера в комментариях к статье "Против правил: шедевры кинематографа, которые мы не оценили", в которой обсуждались признанные шедевры кинематографа, которые вы виидеть не можете, Весёлый назгул высказал мнение, что было бы интересно почитать обратный вариант - когда все вокруг фильм ругают, а вы посмотрели и, внезапно, он вам понравился.

И я вот подумал - и решил запилить это обсуждение. С вашего позволения, начну.

Звёздные войны: Последние джедаи

Просмотр данного фильма очень долго откладывали. Потому что привыкли всё смотреть с женой, а ни она, ни я фанатами этой вселенной не являемся. Да и отзывы, которые гуляли в сети, желания посмотреть его не вызывали. И вот буквально пару недель назад сложилось так, что я остался один и мне было решительно нечего делать. Недолго думая, я включил "Последних джедаев". И знаете что? Фильм действительно принёс мне массу позитивных эмоций.

Общий сюжет ругать я не буду, как по мне - вполне себе стандартная история, ничего плохого я в ней не заметил. Единственное что периодически привлекало внимание - это какая-то непроходимая то ли глупость, то ли простота диалогов и сцен, с ними связанных. Например, сцена, где Люк учил Рей чувствовать силу. Да, поначалу там разыгрывается забавная шутка, но потом, на полном серьёзе нам показывают, как абсолютный "ноль" в джедайских делах за пару секунд ХОБА - и прикоснулась к силе. Да и вообще вся эта тема с Рей выглядит как сова, натянутая на глобус.

Ну ладно, мы же тут обсуждаем положительные моменты, так вот. В остальном фильм мне зашёл очень хорошо. А с визуальной/эстетической точки зрения просто вызывал экстаз. Серьёзно - что планы, что комбинация цветов в некоторых сценах просто на 12/10, я давно не видел таких шикарных в этом плане фильмов.

Варкрафт

Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Ну что, готовы начать кидаться тапками? Да ладно, у нас же здесь нейтральная территория, давайте не бить друг друга за отличные от ваших взгляды :) Так вот, Варкрафт - это фильм, которого я ждал больше всего в жизни, ведь с годами пришло осознание, что именно эта вселенная - моя самая любимая среди всех остальных.

После похода в кино я остался доволен. Вот прямо на все 100%. Мне было плевать, что там лор не так подали, что там "сюжетные дыры" или другие минусы, о которых кричали на каждом углу. Я сходил в кино два раза (чего вообще никогда не случалось) и ещё один раз посмотрел его дома, когда вышло DVD издание. Наконец-то мне дали возможность на большом экране посмотреть на любимых персонажей, и мне этого было достаточно.

Бэтмен против Супермена

Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Ещё один фильм, который критики и пользователи усиленно катали в грязи, но который подарил мне лишь положительные эмоции во время просмотра. Как по мне, он стоит на голову выше всех остальных современных экранизаций DC. Крутые спецэффекты, интересный конфликт в центре повествования, ну и конечно же Аффлек в роли Бэтмена (っಠ‿ಠ)っ.

Фильмы с Николасом Кейджем

Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Не знаю, насколько уж это guilty pleasure, ведь я знаю, что на самом деле его фильмы нравятся большому количеству человек (просто никто не признаётся), но всё равно в интернете уже давно завёлся тренд ругать Кейджа, а фильмы считать проходняком в лучшем случае.

Те же "Врата Тьмы" 15го года, которые имеют рейтинг в 5 звёзд что у нас, что на imdb, а рейтинги критиков плещутся где-то в районе нуля я смотрел по телевизору уже пару раз и каждый раз - не без удовольствия. А про более старые его фильмы и говорить нечего - как по мне, неплохие боевики и или детективы\триллеры, которые, попадись они мне на ТВ, я бы не стал переключать.

Guilty Pleasure или «Все плюются, а мне норм» [обсуждение]

Навскидку не очень много фильмов вспомнил, но ничего - приглашаю вас принять участие в этом карнавале откровенных историй и рассказать, какие же фильмы, считающиеся в обществе плохими (The Room Томми Вайсо не в счёт, хехе) лично вам нравятся.

11 показ
6.4K6.4K открытий