TV Санни / Sunny / 2024
Определенно стоит смотреть из-за робота Санни с анимированым лицом и няшным голосом (Joanna Sotomura). И в целом приятной картинки.
Социально неуклюжая американка Сюзи расследует кем был и куда пропал ее японский муж (вместе с сыном, но это не так важно). Ей помогают робот(ка) Санни с развитым самоосознанием и некоторыми сложностями с первым законом робототехники; и молодая японка с синими волосами Маса. Действие в слегка альтернативной Японии, где немного другие дизайны компов и смартфонов а домашние роботы с качественным AI на борту уже в порядке вещей. Много разнообразных локаций, от города до ночного леса, через баню и тюрьму. С заметным уклоном в сторону всего традиционного японского. Сюзи противостоят якудза, постаревшие и местами нелепые. Но все еще способные к пыткам и убийствам.
Характерные для нашего времени темы - женщина учится жить без мужчины, психологические проблемы, развитие AI и его опасности. Общая атмосфера - этакое ламповое увядание, может потому что мало молодых персонажей. Закат человечества, начало эры роботов.