Статья удалена
"Невероятный шедевр! Марвеловский Иисус! Исповедь Киновселенной Марвел! Лучший кинокомикс и лучшая кинокомедия за всю историю человечества! "
Именно подобные хвалебные оды спровоцировали меня посмотреть сие чудо, что пестрили в дни релиза. Расскажу свою краткую, никому не нужную рецензию, в основном подчёркивая минусы фильма. Здесь не увидите никаких положительных отзывов о фильме, ибо о них все и так знают.
1. Экшен в фильме убожество, даже по сравнению с низкобюджетной первой частью, где постановщиком был Филлип Сильвера, спасибо ему за Сорвиголову, кстати. В фильме нет яркой запоминающейся хореографии, от которого балдеешь, если не учесть танец Дэдпула, которую форсит пубертат в тик-токе. Единственное, что действительно остаётся в памяти, так это убийство ботов УВИ под прекрасный музон и жаркая ёбля в машине.
Особенно дерьмого поставленны бои от лица Росомахи, где от него ждёшь яркие размашистые слешы с отрезанием конечностей, как это было в его сольном фильме, приправленные кровью и мясом, где разлетаются внутренние органы и совершается парад расчленёнки. Большую часть фильма, Логан зачем-то наносит скучные колющие удары, вместо того, чтобы нахер отрезать этой стерве бритую башню! Точно таким же образом, как бездарно слили его заклятого врага – Саблезубого! Подробными колющими ударами, он спамит весь бой против копий Дэдпула, что выглядит со стороны максимально нелепо, учитывая какой потенциал в экшен сценах имеет данный персонаж.
2. Сценарий фильма – это буквально фраза Вовки: "и так сойдёт" над которым особо не ломали голову, даже не скрывая своего наплевательского отношения. Злодей в фильме злодей, потому что злодей, и нужен, чтобы можно было кому-то бить лицо. Невнятная путаница с мультивселенными, от концепций которой уже буквально блевать тянет. Какого-то хрена лысая злюка умудряется перемещаться через вселенные при помощи кольца Стренджа, в котором приклеены камни бесконечности: камень реальности и времени. Идиоты, написавшие подобный плот твист наверное не в курсе, что за перемещение через пространство отвечает синий камушек под именем "камень пространства", что не иронично. И вообще, камни никогда не позволяли владельцу перемещаться через вселенные, ибо по канону комиксов - камни бесконечности работают исключительно в родных вселенных, в которой они и были порождены. Это также было подтверждено в сериале Локи, где он нашёл камушки в выдвижной полке, которыми он не мог воспользоваться, ибо были совершенно бесполезны. Да даже если и так, то какого хрена УВИ позволили камням бесконечности, благодаря которым можно выбраться из помойки – попасть в эту помойку? Разве они не должны были удалить их или забраковать? Ведь любой персонаж теперь найдя эти камушки может запросто выбраться из помойки, и в чем тогда смысл этого места?
Росомаха – это отдельный разговор. Весь фильм не покидает ощущение, будто он там вообще лишний и никак не вписывается во всю эту сумасшедшую движуху. Он все время стоит с угрюмым видом где-то в стороне и не может себя найти. А его личная драма и раскрытие поставлены невнятно и убого.
3. Фансервис. Многие хвалят фильм за фансервис, и ругают за это паука. Совершенно не согласен с этими негодяями, ибо в паучке они вплетены в сюжет, а здесь просто добавили, ну потому что. От старой гвардии актёров не чувствуется той самой харизмы, что показывали в своих фильмах. Нет никаких фраз, ни мимики, ни каких движений, что могли бы согреть сердце ностальгирующих фанатов, по типу: "Побеждаю лень". От Снайпса могли многое продемонстрировать, особенно его те самые ухмылки и движения жестом кулака, или знаменитую фразу "Твою мать!". Наверное и сам Уэсли уже и позабыл как это играть того самого Блейда.
Вообщем, намечается совершенно не особо позитивные прогнозы, если учесть фактор Диснея, что нашли куда надо давить, чтобы прогреть фанатов. Челы буквально разработали себе беспроигрышный рецепт, если учесть успехи картин Паука и Дэдпула, с дырявым сюжетом и морем фансервиса. Студий делают очевидные выводы, на что именно стоит делать упор, и на что можно буквально забить и не прилагать усилий. Фильм для меня со всеми этими минусами оказался средним с оценкой 5/10. И то только за юмор, возвращение Хью, чуть-чуть за жидкий фансервис, ну и более-менее стёб Фокса и отсылки. Но это ведь поверхностная оболочка, буквально красивый блестящий фантик со стразами, внутри которого завёрнута какаха.