Загадочная история Минервы Макгонагалл

Почему профессор, преподающая в Хогвартсе за восемь лет до своего рождения, вызвала гнев фанатов.

Загадочная история Минервы Макгонагалл
11 показ
42K42K открытий

"Всё дело в репутации самой Джоан Роулинг и её главного произведения. Писательница всегда была известна тщательностью и основательностью, с которыми она подходила к созданию своего мира" - так-то чушь полная.
Лор очень нелепый и весьма посредственный, учитывая практически полное отсутствие заклинаний массового поражения и боевую систему, в которой важны не столько "магические навыки" персонажей, сколько ловкость и умение уворачиваться от заклинаний.
p.s. Появление Макгонагалл хотя бы вызывало небольшую улыбку, что уже неплохо, учитывая, как кошмарно было все остальное

Ответить

Полагаю, что Волдеморт вполне мог кастануть заклинание массового поражения. Он накладывал масс-дебафф на всю магическую Британию в 7 книге, когда при упоминании его имени вокруг тебя снимались все защитные чары и твоё местоположение становилось известным Волдеморту и его приспешникам. Если совместить это заклинание с Авада Кедаврой и в качестве триггера выбрать более распространенное слово, например, «the», то можно было запросто убить за один день вообще всех.

Ответить

Вы серьезно считаете лор нелепым потому что в нем нет АОЕ?
Да и причем тут умение уворачиваться и ловкость? Видели дуэль Дамблдора и Волан де Морта в 6ой части?

Ответить

Зато в лоре прописаны такие щекотливые темы как личная гигиена магов.
И такие заметки с Pottermore ломают образ мира "ГП" сильнее, чем дыры в фильмах

Ответить

С учетом того, что у них есть мгновенно убивающее заклинание, которое практически невозможно отразить, наоборот странно что в серьезных столкновениях вообще используют что-то кроме него. А так логично, нельзя отбить - увернись.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ЛОРе есть АОЕ. Как пример, поиск крестража в Принце-Полукровке, где Дамблдор и Гарри были на острове, а на них перли какие-то зомби (не помню как эти существа на самом деле называются).

Ответить

Так это же тоже часть "архитектуры". Они колдуют палочками, что ограничивает масштаб. И это хорошо, нет всяких фаерболов с неба и тому подобного.

Ответить

Абсолютное невежество. Прежде чем писать об этом, рекомендую, для начала, ознакомится с сабжем не только поверхностно ознакомившись с фильмами.

Ответить