«Оскар» впервые за тридцать лет проведут без основного ведущего

«Оскар» впервые за тридцать лет проведут без основного ведущего
  • По данным Variety, после скандального ухода актёра Кевина Харта «Оскар-2019» проведут в экспериментальном формате — без основного ведущего.
  • В течение церемонии на сцену выйдут разные знаменитости, которые будут не только объявлять победителей, но и произносить подводки к песням и ретроспективам, а также разыгрывать небольшие скетчи.
  • В Академии надеются на то, что внимание зрителей привлекут музыкальные номера этого года — особый ажиотаж ожидается вокруг выступлений Леди Гаги и Кендрика Ламара.
  • СМИ неоднократно писали, что работа ведущего «Оскара» становится с каждым годом всё менее желанной. Это большая ответственность и месяцы изнурительных репетиций, которые при этом не слишком сильно помогают карьере актёра.
  • Кевин Харт потерял пост ведущего «Оскара-2019» после скандала — в его Твиттере нашлись старые гомофобные шутки. Актёр извинился перед ЛГБТ-сообществом, и ведущая Эллен Дедженерес даже попросила Академию вернуть ему работу, но Харт наотрез отказался.
  • Поскольку «Оскар» потерял Харта всего за два с половиной месяца до проведения церемонии, у организаторов почти не осталось времени, чтобы найти замену и провести всю необходимую подготовку. Это одна из причин, по которой роль ведущего решили разбить на части.
  • В последний раз «Оскар» провели без основного ведущего в 1987 году — тогда ответственность разделили между собой актёры Чеви Чейз, Голди Хоун и Пол Хоган.
  • «Оскар-2018» привлёк самое низкое количество зрителей в истории наблюдений. Из-за неуклонно падающих рейтингов церемонию 2019 года планируют заметно сократить по времени.
  • Церемония «Оскар-2019» пройдёт 24 февраля. Номинантов объявят 22 января.
22 показа
11K11K открытий
49 комментариев

Раз Вадим (примерно с начала каникул?) обкатывает на читателях вид новостей со списками вместо классического форматирования (хотя структура остаётся традиционной), то я, пожалуй, под новостью Вадима и оставлю фидбэк. Мне не заходит.

1. Маркеры списка создают лишний шум: цепляться глазами за абзацы намного привычнее, чем за точки, когда вся новость устлана точками.
2. По некоторым порталам (хотя скорее одному очень популярному?) привычнее, что маркированные списки используются только для бэков.
3. Маркированные списки и выделение цветом подряд — это перебор. Создаётся ощущение, что для тебя тут закинули просто максимально краткую выжимку (мы всё-таки не в соцсетях), хотя пока это по-прежнему полноценные новости.

Надеюсь, этот эксперимент не пойдёт дальше.

Ответить

Плюсую. Хоть и маркеры фигня, но цвет - это уж совсем перебор.

Ответить

Это ещё ладно, у меня с дарк ридером вообще хорошо.

Ответить

Все так. Списки и цвет можно использовать, но нужно делать это только для выделения очень конкретных вещей. Когда происходит попытка выделить все, то естественно получается каша и вместо выделения все только перепутывается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне есть дело! приятно читать, как люди факапятся из-за надутых скандалов. даааа, нужно больше этого дерьма, размажьте его повсюду!

Ответить