«Fallout» - убогий сериал, хорошая экранизация

Какая-то тупая театральная постановка, которую не интересно смотреть, особенно когда не играл.

Это произведение очень хорошо работает, как экранизация, но очень плохо работает как сериал.

1. Посредственный юмор. Когда такой юмор встречается в игре - это отлично воспринимается, а когда все то же самое произносят или делают настоящие люди, то это даже не забавно. Меня просто не покидало ощущение глупости происходящего, хотя вроде вокруг что-то драматичное происходит

2. Посредственные декорации, в которые не веришь. Меня весь просмотр не покидали ощущения, что это просто расставили игрушки в пустыне или построили убежище из картона. Ну вот не верю я в эту картинку. Ощущения были, что я сижу в театре и смотрю представление, а не слежу за чем-то происходящим в реальной жизни.

3. Убогий цветкор, который благородно уберегает тебя от погружения в атмосферу вселенной.

4. Я не понимаю как этот сериал себя позиционирует.

Как драма? Да нет, все драматические моменты поданы так, что не вызывают волнения за героев. Моменты нагнетения всегда разбавлены какой-нибудь неуместной шуткой. Актеры дурачатся на пустом месте. Цветкор и общий настрой сериала не позволяет мне воспринимать всерьез все происходящее.

Как комедия? Да нет, шутки, как я уже написал, неуместны. Да и все таки сериал пытается показать какую-то драматичную угнетающую историю про апокаликсис, что уже не дает произведению быть комедией.

Как просто экранизация игры для тех, кто уже играл? Скорее всего да. Для фанатов игры это будет приятно посмотреть, но не более, ибо смотреть это без игрового бэкграунда просто невозможно.

13
2
1
1
24 комментария