«По глубине фильм примерно как дискета» — «Трон: Арес» с Джаредом Лето получил 57% «свежести» на Rotten Tomatoes

Картина впечатляет графикой и музыкой, но ко всему остальному возникли вопросы.

«По глубине фильм примерно как дискета» — «Трон: Арес» с Джаредом Лето получил 57% «свежести» на Rotten Tomatoes

Западные издания опубликовали обзоры фильма «Трон: Арес». Средняя оценка картины на Metacritic составила 49 баллов из 100 на основе 27 рецензий. На Rotten Tomatoes у ленты 57% «свежести».

«По глубине фильм примерно как дискета» — «Трон: Арес» с Джаредом Лето получил 57% «свежести» на Rotten Tomatoes

Критики назвали фильм довольно зрелищным, но поверхностным, с впечатляющими визуальными эффектами (особенно в 3D) и мощным саундтреком от Nine Inch Nails. Картина сильно страдает от слабого сюжета и недостатка глубины, предлагая «тупое, но красивое» шоу.

В издании IGN написали, что «Трон: Арес» — это крайне посредственный фильм, создатели которого не поняли сути франшизы и предложили лишь ностальгию вместо свежих идей. Рецензент отметил, что картина игнорирует события предыдущего фильма и не добавляет ничего значимого к франшизе, хотя актёрская игра Греты Ли и Эвана Питерса заслуживает похвалы.

«Трон: Арес» получает пять баллов. И если честно, я повысил оценку с четырёх только из-за Nine Inch Nails. Для картины из франшизы, родившейся из новаторских идей и визуальных решений, этот третий полнометражный фильм серии очень далёк от амбиций культовой классики сорокалетней давности. Кроме ностальгии и офигенного саундтрека от Nine Inch Nails, ему нечего предложить.

автор IGN
«По глубине фильм примерно как дискета» — «Трон: Арес» с Джаредом Лето получил 57% «свежести» на Rotten Tomatoes

Автор Total Film назвала фильм добротным блокбастером, который не дотягивает до по-настоящему увлекательного зрелища из-за переноса действия в реальный мир. Рецензент отметила, что фильм утратил характерную для франшизы визуальную уникальность, эксцентричность и долю безумия.

Актёрская игра Джареда Лето произвела смешанные впечатления на критиков. В издании IndieWire написали, что актёр идеально попал в образ, потому что он абсолютно убедителен в роли безжизненного призрака, и благодаря этому легко поверить в его неожиданно «живое» пробуждение человечности.

По глубине фильм примерно как дискета, но красивая, блестящая компьютерная графика и оглушительно мощный саундтрек от Nine Inch Nails делают фильм забавным, хоть и не запоминающимся футуристическим развлечением.

автор Empire

Зарубежный прокат фильма начнётся 10 октября.

Трейлер

105
61
7
4
1
1
273 комментария