«от Эдипа до Приапа»: фильмы о мужском кризисе
этот топ говорит сам за себя – порно, женщины, дети, дружба, старость, смерть.. любовь? придумайте сами более животрепещущую тему для подборки (18 шт)
В жизни мужчины рушится всё, даже собственная дочь его ненавидит... но всё меняет её подруга
Мы становимся свободны, только когда потеряем всё, и в главных ролях Кевин Спейси и Мина Сувари из Американского пирога, а также актриса из «Ямы» и клипа Limp Bizkit – Тора Берч.
Это абсолютная классика.
всегда шутил, что это «Бойцовский клуб» для 45-летних ) только в жанре драмы-комедии.
мужчина не может угомонить свою похоть: пикап, куртизанки, порно... как выйти из порочного круга? будто проблем мало, приезжает погостить доставучая сестра
"Узнали себя" в «Удушье» Паланика? Готовьтесь к уровню #2: Фассбендер с голой жопой полфильма дрочит то в душе, то на работе в туалете на обеде, словно 14-летний пубертатный подросток. Кто сказал, что секс менее опасен, чем вещества?
Драма о зависимости и для зависимых.
мужчина тяжело переживает развод и находит утешение в умной помощнице-операционной системе
Рекомендую смотреть с голосом Скарлетт Йохансон. Вот что значит красивая горячая скорпионша даже по голосу красивая и горячая. Бывшую жену играет красавица-жена Хоакина – Руни Мара.
Смешно, как наподобие «Лобстера», в фильме показан слегка антиутопичный мир будущего, но в котором люди еще сильнее офанатели от ии...
его жена умерла, а он не понимает, что испытывает, до встречи со сломанной вендинг-машиной и менеджером её обслуживающей компании
Это прекрасная драма>драмеди про утрату близкого человека и сопутствующий экзистенциальный кризис и дереализацию. Душевный, в меру грустный, в меру смешной.
мужчина выходит из тюрьмы и зачем-то врёт родителям, что нашёл работу и приедет в гости с невестой... осталось теперь только её найти
Очень вайбовый и красивый фильм, учитывая, что режиссёр играет главную роль. Кристина Риччи в этом кино совсем не такая, как в других фильмах, да и сам кинч необычный )) Ценителям понравится немного кустарный стиль, отдающий дешевизной b-movie.
бывший боксер ныне-хоспис пытается наладить отношения с дочерью, когда в город приезжает старый друг
Я знаю, что вы подумали. Это «Красота по-американски», только вместо подруги дочери старый друг... Нет ) Это душевная хорошая драма про дружбу, семью и поиск себя, и да, это то же самое, что я написал про «Сырое». Только про бокс, криминал и уличные бои.
Отмечу атмосферность локаций UK. И меня порадовала неожиданная концовка.
молодой порноактёр врывается в высоты индустрии, но как быстро он упадёт?
Атмосфера конца 70-ых, красивые девушки, секс, наркотики, любовь... и порно. Оззи Осборн говорил: «Будь вежлив со всеми, кого встретишь на пути вверх, потому что ты встретишь их всех ещё раз по пути вниз». Отчасти основано на реальных (!) событиях.
У мальчика нет отца, матери не до него, а брат ещё и бьёт, но он купил доску, чтобы стать крутым
Почему здесь не может быть кризиса взросления? Это мой самый любимый фильм, и его снял мой когда-то любимый актёр. Возьмите «СуперПерцев», добавьте туда пацанских проблем и пусть это будет лучшее драмеди про взросление.
...разве что после «Деток» и «тринадцать».
успешный музыкант сходит с ума от ревности к красавице-жене, но какая она, женская красота?
композитор: Трент Резнор
(на саундтреке Раммштайн и Мэнсон)
Дэвид Линч говорил, что действие «Шоссе» происходит в той же вселенной, что и события в Twin Peaks. Посмотрите этот фильм, и говорите всем, что смотрели Твин Пикс, вам всё равно никто не поверит.
P. S. в центре сюжета девушка в беде. в главной роли Патрисия Аркетт.
Бывший муж главной героини выпускает книгу, сюжет которой ей хорошо знаком
Всё недоумение вокруг этого кинча строится на том, что главный герой ленты – персонаж Эми Адамс. Это психологический фильм ужасов нацеленный на женщин, потому что самое страшное в нём – не скримеры.
отличник престижного вуза бросает всё ради жизни вдали от цивилизации
Эмиль Хирш съёбывает жить в лес, а что мешает нам отказаться от всего, что нам мешает? Фильм о кризисе поиска себя, но буквально, будто «ты» – это место. Кристен Стюарт тут чудо.
основано на реальных событиях
интеллигентная семья туристов знакомится с развязной парочкой, новые друзья приглашают к себе
Уверен, вы слышали про этот фильм. А ещё уверен, что вы слышали, что в Голливуде сняли ремейк буквально через пару лет. О каком кризисе это кино – решите сами. У вас будут вопросы. Жанр скорее всего триллер.
Город похоти, столица бесправия, мегаполис всего худшего в человеке; чем же живут его жители?
реж. Фрэнк Миллер и Роберт Родригес
Первый раз я начал смотреть этот фильм ребёнком. На середине я ушёл с сеанса, но в тот день я узнал, что такое нуар. И где-то внутри у меня до сих пор играет медленный джазец. В центре почти каждого сюжета по всем линчевским законам – девушка в беде... Роковая инженю, «яркая, но пустая внутри», в городе грехов почти все женские персонажи как Лора Палмер. Или Одри. Грустные девочки – столп нуара.
Два сборника-антологии как цельное произведение, лучший кинокомикс.
перепрошитый машина-убийца заслан в прошлое, чтобы защитить мальчика-надежду человечества
Наполовину мужчина, наполовину компьютер, единственная задача которого – защищать. Спасти любой ценой, уничтожить угрозу. Лишён эмоций, полон решимости – что, если робот это идеальный мужчина будущего?
плохой коп находит на месте преступления безделушку-головоломку. разгадывает ли он её, или она его?
Y2k хоррор во всей красе. Эта часть – хидден гем между частями до и после. Харизматично неприятный гг, верность франшизе в деталях, крутые сенобиты. Сюжет ваще на уровне. Мрачный детективный триллер>хоррор про самые глубинные страхи.
этот фильм крайне нео-нуарный, как и множество психологических триллеров эпохи y2k – «Матрица», «Б. К.», «Американский психопат», «Семь», список длинный.
Трое друзей-старшеклассников познают таинственный мир девушек, влюбляются и...
Это ремейк первой части «Горячей жевательной резинки» – еврейской трилогии про трёх друзей-придурков? Да. Решайте, начинать ли ознакомление с франшизой с ремейка. Все 4 фильма «красивые», но этот самый нежный.
молодой Баха не такой, как все. у сверстников на уме гулянки, подруги и Цой, но философ-Баха смотрит на вещи глубже, ведь скоро.. кончится лето
Пусть будет ещё одно кино взросления. Казахстан, 90-ые, фильм про любовь и доброту, молодой главный герой ищет себя среди косяков на крыше гаражей и соседок-красавиц. Картинка – ахуй. Актриса, играющая Петру – ахуй x2.
заигравшийся в гангстера парень похищает брата должника, а что делать с ним не знает. как далеко зайдёт это притворство?
Вы из ахуенно отчаянных котят, если это читаете. Добротный криминальный молодёжный драмеди, атмосфера миллениума – конец 90-ых, звёздный актёрский состав, основано на реальных событиях – фильм просто вайбище, такого больше не снимают.
P. S.: моё почтение локализаторам, это лучшее, что можно было сделать, и нам не досталась «Пёсиковая братва»...)