Рейтинг кинопремии «Оскар» в 2019 году вырос — впервые после четырёх лет падений

Трансляцию шоу посмотрели 29,6 миллиона зрителей — на 12% больше, чем в 2018 году.

Рейтинг кинопремии «Оскар» в 2019 году вырос — впервые после четырёх лет падений

Благодаря росту аудитории, «Оскар-2019» оказался самым просматриваемым неспортивным шоу за 2017-2019 годы. Рейтинг церемонии составил 20,9, а в ключевой возрастной категории от 18 до 49 лет — 7,7.

По мнению аналитиков, «Оскар-2019» мог привлечь зрителей благодаря отсутствию ведущего и сокращённой продолжительности — в 2019 году шоу длилось 3 часа 22 минуты, что на полчаса меньше, чем в 2018 году.

Американская киноакадемия сократила хронометраж «Оскара-2019» , отказавшись от трёх из пяти музыкальных номеров в исполнении номинантов. Организаторы также планировали наградить часть лауреатов премии во время рекламных пауз, чтобы уменьшить время шоу — однако отказались от этого решения после массового протеста кинематографистов.

До 2019 года аудитория «Оскара» последовательно снижалась, начиная с 2014 года. В результате в 2018 году трансляция церемонии привлекла минимальное количество зрителей за всю историю — 26,5 миллиона человек.

«Оскар-2019» прошёл 24 февраля. Главную награду получил фильм «Зелёная книга».

12K12K открытий
48 комментариев

А может просто дело в том, что Рапсодия, звезда родилась, Зелёная книга все же ближе обычному зрителю чем тот же лунный свет или там кино про Попов педофилов? Не в плане то фильмы плохие, а в плане здесь на награды более массовые? А не 30 минут.

Ответить

Непонятно только почему ты называешь лунный свет и кино про попов педофилов, а не Ла-Ла Ленд, Безумный Макс, Три билборда и еще кучу фильмов любимых "обычным зрителем".

Ответить

Вот-вот. Из авторских на Оскаре отдувались лишь Рома и Фаворитка, остальные — вполне типичные фильмы.

Ответить

Что-то имеешь против попов педофилов?!

Ответить

я искренне не рад за Оскар. в моем идеальном мире эта церемония заслуживает того, чтобы её рейтинги стремительно падали. я был бы рад, если бы так и происходило до тех пор, пока из фильмов не начнут убирать политику.

Ответить

А, понимаю. Вам хочется в "451 градус по Фаренгейту".

Ответить

пока из фильмов не начнут убирать политикуТогда нужно просто убирать фильмы (да и любое искусство вообще), потому что искусство впринципе неотделимо от социоэкономической ситуации в мире, лол.

Ответить