Тодд Говард рассказал, что приглашал разработчиков из Obsidian на съёмки второго сезона сериала «Фоллаут»
Дизайнер в очередной раз отметил, что конфликта между командами нет.
- В разговоре с PC Gamer Тодд Говард упомянул, что посещал съёмочную площадку второго сезона сериальной экранизации Fallout, а также однажды приглашал туда коллег из студии Obsidian.
- Говард отметил, что у студии получился «невероятный год» из-за выхода сразу двух крупных игр, и выразил компании огромное уважение.
- Говард вспомнил, что Bethesda попросила Obsidian взяться за разработку Fallout: New Vegas, так как команда дизайнера переключилась после триквела на TES V: Skyrim.
- По словам Говарда, Bethesda обратилась именно к Obsidian, чтобы та сделала отличную игру в своём стиле, и ей это удалось. Дизайнеру также нравится, что фанаты часто спорят о своих любимых частях серии.
Мне кажется, что здорово, когда фанаты говорят: «О, мне нравится первая, вторая, третья или четвёртая часть, или New Vegas, или Fallout 76». Думаю, что это очень здоровая ситуация для франшизы, когда поклонники могут обсудить, какая игра их любимая.
- В начале декабря авторы «Фоллаута» подтвердили, что во втором сезоне не будут говорить о каноничной концовке Fallout: New Vegas.
- Создатели не хотели нивелировать чей-либо игровой опыт, поэтому они выбрали подход, что каждая сторона может считать себя победителем прошлого конфликта, так как между событиями New Vegas и сериала прошло 15 лет. По словам авторов, за это время каждая фракция могла пройти через свой «режим восстановления».
- Второй сезон сериала «Фоллаут» стартует на Amazon Prime Video 17 декабря.
167 комментариев