Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

сперва, пожалуй я выскажусь о Сарике Андреасяне. режиссёр в начале своего пути снимал лютое непотребство с оценками в красной зоне.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

любой из нас, скорее всего бы уже давно бросил попытки строить карьеру в кинобизнесе и убежал бы в слезах прокрастинировать на диван. однако Сарик оказался крепким и целеустремленным человеком. можно сколько угодно спорить о наличии таланта, о художественной ценности его работ. критиковать кумовство и мутные схемы его проектов. но я респектую Сарику за его выдержку и мотивацию идти вперёд.

примерно один фильм из пяти заслуживает внимания зрителя и Простоквашино явно не такой.

совсем избежать сравнения с оригинальными мультфильмами 1978 и 1980 года мне не получится. Простоквашино копирует и перемешивает события первых двух серий: Трое из Простоквашино и Каникулы в Простоквашино. семнадцатиминутный и пятнадцатиминутный эпизоды растянули на полтора часа, в этом и заключается главная ошибка. ощущение, что кино идёт два с половиной часа меня не покидало весь просмотр.

оригинальные мульты по своей сути это пулеметная очередь из удачных гэгов и мемных фраз. ничего лишнего. полный метр расширяет старые эпизоды и добавляет новые. по большей части это водичка ради заполнения хронометража и она только усиливает нудное повествование.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

в истории появились второстепенные персонажи, их нужность тоже вызывает вопросы. к дополнительным почтальонам у меня претензий нет, это отличная идея. а вот дурковатые жители села весьма сомнительны. самый же кринж меня ждал в поезде и участке милиции. очень взрослая проводница отпускающая сальные намёки отцу дяди Фёдора это конечно ту мач. как и сотрудники милиции, которые говорят с анекдотным кавказским акцентом. максимально тупо и не забавно.

дядя Фёдор, мама и папа одно разочарование. давайте будем честны, мальчик играет плохо. Лиза Моряк (жена Сарика) отыгрывает зажатую и карикатурную версию рисованной мамы. я не знаю в чём была задумка, но это бездарно. Павел Прилучный получился самым естественным из этой троицы. самое же смешное - актёрам не очень идут рыжие парики, особенно ребёнку.

а вот кто действительно повеселил из мясных актёров это Иван Охлобыстин. смотрите. я стараюсь всегда разделять творчество и реальность. хоть и гойданул Ваня знатно на всю страну, но узнаваемым актёром с некоторым талантом он быть не перестал.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

почтальон Печкин получился отбитым наглухо. он крикливый, немного дурной, эмоциональный и где-то травмированный. из забавного и доброго Печкина мы получили практически местного сумасшедшего с затянувшимся кризисом средних лет. неплохое развитие героя. именно Печкин разбавляет это уныние своим присутствием.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

к нарисованным животным тоже есть вопросы. кот Матроскин мне понравился. визуально смотрится вполне симпатично, только вот с анимацией мордашки и глаз иногда происходит нечто странное, а также ходьба на четырёх лапах выглядит неестественно. зато звучит котик солидно.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

озвучивал его Антон Табаков, сын Олега Табакова и он справился со своей задачей. Матроскин скорее всего, главная причина включить Простоквашино, если такая мысль вообще промелькнёт в вашей голове.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

Шарик тихий ужас. страшный, графонистый, с неправильными пропорциями и мертвым взглядом. такое ощущение, что рисовала совсем другая команда.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

корова Мурка - восторг. одновременно тактильная и мультяшная. я понимаю, что визуально очень далека от реальной бурёнки, но она такая милая и забавная. коровка что надо, кайф!

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

в критические минусы записываю полное отсутствие атмосферы и зачастую непонимание происходящего на экране. при просмотре ловишь себя на мысли: what the f*ck is this?

в небольшие плюсы смело записываем проработанные интерьеры помещений, а также советские шлягеры и неплохие органичные шутки.

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

в конце нам показали уже трейлер Зимы в Простоквашино и вот там явно будет лучше с атмосферой. зима, снег и ещё больше мемных моментов.

ну вот, пост снова выглядит как рекламный 😎

Случилось ужасное... Я посмотрел Простоквашино.

пока я писал этот текст, Сарик уже выпустил в кино Сказку о царе Салтане с теми же лицами... значит всё делает правильно. 💰

я здесь:

79
21
18
4
2
2
1
1
152 комментария