Посмотрел «Возвращение в Сайлент Хилл» и знаете что?...

Посмотрел «Возвращение в Сайлент Хилл» и знаете что?...

На момент просмотра был скептически настроен, так как слышал много негативных отзывов. Но мне фильм в итоге понравился. Далее без спойлеров опишу свои эмоции.

Посмотрел «Возвращение в Сайлент Хилл» и знаете что?...

Получилась хорошая лав-стори в декорациях ужасающего города Сайлент Хилл, с очень приятными главными героями, как внешне, так и в плане харизмы, от которой веет добротой и разбитыми чувствами любви, за которую они пытаются бороться, за счёт чего за ними приятно наблюдать и сопереживать им во время происходящих с ними событий.

История любви между героями подаётся в виде флэш беков, между основными ужасающими кадрами фильма, когда звучит сирена и город погружается в хаос и тьму, во время этих вставок героям даже завидуешь - два человека связаны волею случая, находят друг друга, свою мечту, свой идеал - остаётся только позавидовать, хоть всё и рушится под действием определенных и ужасных обстоятельств, и даже так, герои не сдаются и идут до конца ради великого чувства. Жаль, что в реальной жизни порой всё не так красиво и максимально банально, когда каждый хочет получить определённую выгоду и мало что их связывает. Данный фильм подкупает этими тёплыми крепкими чувствами, которых, возможно, кому-то так не хватает в повседневной реальной жизни.

Кто-то скажет, что наряды героев и внешность смотрятся слишком вычурно, но в этом сюрреалистичном мире SH, где происходит полная дикость и неразбериха, такой имидж придаёт свой шарм и какую-то необъяснимую интригу.
Кто-то скажет, что наряды героев и внешность смотрятся слишком вычурно, но в этом сюрреалистичном мире SH, где происходит полная дикость и неразбериха, такой имидж придаёт свой шарм и какую-то необъяснимую интригу.

Что касается спецэффектов, то они в фильме на уровне: наступающая тьма, пепел с небес, пирамидоголовый и прочая живность смотрятся достойно и устрашающе, хоть и к медсестрам-марионеткам есть вопросы.

Посмотрел «Возвращение в Сайлент Хилл» и знаете что?...

Первый час фильма смотрится с большим интересом. Но к недостаткам я бы отнёс последние пол часа фильма, тут режиссёр и сценаристы пошли в разнос и решили сделать из финальной части некий артхаус, с трагичной составляющей, непонятными, но якобы эффектными кадрами и событиями - получилось немного нелепо, сумбурно, переиграно, а трагедию актёры не смогли передать и сыграть именно в тот момент, когда произошла финальная развязка событий, ибо выглядела эта игра так, как будто актёры и сами герои фильма устали от происходящего. Но именно последние кадры будут хороши, заставят задуматься, чем же на самом деле всё кончилось и нашли ли герои друг друга, смогли ли одолеть все тяготы, чтобы быть вместе. Как итог очень приятное послевкусие от фильма, на один раз вполне не плохо.

Если хотите окунуться в бурю эмоций о любви и великих чувствах в загадочных событиях альтернативного измерения города Сайлент Хилл, то фильм рекомендую. Но до первой части фильма не дотянули, её я считаю знаковой, но это уже совсем другая история и другая буря эмоций.

32
29
2
1
1
69 комментариев