Самый неожиданный режиссёр

В очередной раз я искал, что бы посмотреть. И вдруг наткнулся на фильм "Девушка со спичечной фабрики." Посмотрел и удивился. Настолько хорошим оказался этот авторский фильм режиссёра из Финляндии, да ещё и вышедший в 1990-ом году.

Подробный обзор фильма и немного про режиссёра.
44 показа
552552 открытия
8 комментариев

Видео не посмотрел пока, но по абзацу текста как-то в голове не укладывается, как самый известный финский режиссёр в истории с пачкой каннских и не только наград, включая золотую пальмовую ветвь, может оказаться "неожиданным". Это как назвать "Персону" внезапно понравившимся фильмом, снятым шведским режиссёром аж в 60-х!)

Я это говорю без желчи, и вообще рад, что кто-то открывает для себя хороших режиссёров, но фамилию Кариусмяки вроде бы все знают, даже те, кто кино особо не смотрит.

Ответить

Я сам не знаю, как это вышло. Но неожиданно для себя я знал лишь его фильмы про Ленинградских ковбоев. Даже больше того, скажу я не ждал ничего хорошего от финского режиссёра который получает премии от христианских жюри, скорее наоборот, боялся увидеть лишь нравоучения.

Ответить

Интересно тебя смотреть, продолжай)

Ответить

Спасибо. Буду!

Ответить

Я тут даже про него статью писал не так давно. Очень советую ещё его брата посмотреть, чтобы совсем хорошо стало. Попробуйте теперь Трилогию Неудачников, обязательно понравится

Ответить

Уже в процессе.

Ответить

Финляндию все же с большой буквы напишите)) а то неудобно как-то )))

Ответить