Наконец-то досмотрел Сола и если честно я оказался не так впечатлён, как хотелось бы
Сериал хороший, спору нет, но гениальным я его назвать точно не могу, также как и лучше, чем "Во все тяжкие"
Скажу честно и прямо, первые три сезона меня вообще не зацепила. Я просто устал от этого ужасной и тягомотной линии с братом, где на протяжении такого количества времени было "я люблю тебя, да я не люблю тебя, да он любит тебя", вот эта семейная разборка меня совсем не впечатлила. Благо была линия Майкла, Начо и Фринга которая была и интересной, и с каким-то целенаправленным сюжетом.
К слову, Чака мне совсем не жаль, не понравился ни как личность, ни в остальном. А во кого действительно, так это Говарда, пускай он и типичныц белый воротничок, но вполне хороший, не заслужил тех издевательств и прочего.
Четвертый сезон получился таким переходным, но уже лучше, мы отбросили наконец-то прошлое, более-менее и пошли вперёд, начали раскрывать Ким, которая очень хороша и давать ей время, пошёл сюжет наконец-то про Джимми-Сола и я стал видеть моментики, за которые можно было ставить плюсы.
Пятый сезон наконец-то стал именно тем, что я и хотел увидеть, где мы наконец-то увидели и сюжет, и персонажей, и Сола Гудмана, в общем всё то что продавали с первых минут. Да и всеми любимый Лало не даёт продохнуть, на самом деле движатель сюжета, пускай и местами спорный и безумно харизматичный.
Ну и шестой, как заключительный, тоже много чего приятного показал, правда на мой взгляд последние 3 серии слегка подпортили впечатление, то как он позволил себя поймать даже не тот минус, скорее просто подвели итоги больно уж...приземленно что ли, не знаю, хотя фанфары я и не ждал.
Энивей, вторая половина для меня точно лучше, правда в какой-то момент мне показалось, что это сериал не про Сола, а про Ким, так она была хороша во всех аспектах, немного жаль что в этом сериале совсем немного увидели того яркого героя Гудмана, но что поделать. Это ведь можно, сказать, его ориджин, поэтому и требовать то, что было показано в другом сериале нет смысла, да и мы не могли увидеть вот эту его алчную личность, которая проявилась гораздо больше.
Но, честно говоря, виновато в этом сарафанное радио, отзывы или ещё что я не знаю, но думал, что сериал будет ярче и красочнее, что на Джимми уйдет меньше времени, а на Сола больше, но оказалось всё наоборот.
Благо самая самая концовка не подкачала, вроде и подвели к финалу, а какой-то момент на продолжение оставили, битва не закончена, это безусловно подогревает аппетит. В общем, что хочу сказать, потраченного времени не жаль, 6 сезонов не маленькая сумма, однако общее впечатление скорее на хорошо, чем на отлично.
Быть может, если я сейчас пересмотрю Во все тяжкие, то мне он покажется другим, но мне кажется я вряд ли изменю свое мнение. Наверное, та историю, сюжет, персонажи мне ближе и интереснее, чем махинации и аферы юристов, но я не умоляю достижений Сола, сериал очень качественный и продает американскую мечту, так или иначе, со своей задачей он справился.И хорошо доработал "вселенную" брэкинг бэда.
Ну а Сол? Что ж, я был рад ему позвонить, воспользоваться услугами, однако перезванивать я точно больше не стану. Оставлю эту возможность другим потенциальным клиентам.