Кинотеатрам разрешили сократить количество сеансов фильма «Время первых»

Договорённость о 35% сеансов на второй неделе проката пересмотрена. Об этом сообщают «Ведомости».

Кинотеатрам разрешили сократить количество сеансов фильма «Время первых»

Как уточняет издание, крупнейшим российским киносетям разрешили снизить долю фильма «Время первых» на второй неделе до 25%. Взамен картина получит дополнительные 5% сеансов на пятой неделе проката.

Представители «Формулы кино», «Каро» и «Синема Парка» не прокомментировали эту информацию, однако её подтвердил гендиректор «Киномакса» Дмитрий Нартов.

Как показала проверка DTF, изменения уже вступили в силу. Например, ранее на кинотеатр «Формула кино: Галерея» приходилось 20 сеансов «Времени первых», а теперь на сайте указано лишь 14. Число сеансов «Форсажа 8», напротив, возросло с 27 до 29.

Директор по маркетингу компании «Базелевс» Ольга Агеева признала, что по кассовым сборам «Время первых» действительно «не дотягивает» до «очень высокой планки» студии. За первые выходные картина собрала около 140 миллионов рублей при прогнозах в размере 280 миллионов.

Тот факт, что защищённая от конкуренции российская картина не оправдала ожиданий, был замечен и в Минкульте. Владимир Мединский заявил, что в будущем ведомство, возможно, будет требовать от продюсеров в среднем по одному зрителю на каждые 100 рублей государственной поддержки.

Тем временем генеральный директор «Формулы кино» Юрий Кириллов удалил из своего Фейсбука всю критику в адрес продюсеров фильма «Время первых» и опубликовал у себя на странице намёк на то, что впредь будет воздерживаться от подобных высказываний.

Кинотеатрам разрешили сократить количество сеансов фильма «Время первых»

Он сравнил свои записи с постом режиссёра Романа Каримова («Неадекватные люди», «Гуляй, Вася!»), который сначала раскритиковал «Время первых» на Фейсбуке, а затем удалил запись и извинился, сославшись на состояние алкогольного опьянения.

Кинотеатрам разрешили сократить количество сеансов фильма «Время первых»

Впрочем 13 апреля Каримов рассказал, что попробовал посмотреть пьяным «Гравитацию» и «Экипаж», не получив такого же эффекта.

Блин. Вчера в том же состоянии, что смотрел «Время первых», ради эксперимента, посмотрел «Гравитацию»... и знаете... зашло. Потом посмотрел «Экипаж»... и тоже... зашло. Сука, что же творится! Почему ни одного матерного слова не вырвалось и не было желания в Фейсбук написать! Что-то не то происходит!

Роман Каримов, режиссёр
5.5K5.5K открытий
10 комментариев

Уроки троллинга от Каримова. Недорого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоборот, в Фильме чётко показано, как Королёв сопротивлялся системе ради жизней двух человек.

Ответить

Фильм норм, на один раз конечно, но гнобить его точно не стоит. Так сам фильм особо никто и не гнобил, просто МинКульт сделал ему такую "хорошую" рекламу.

Ответить

Фильм потрясающий. В жопу всякие форсажи.

Ответить
Ответить