«Король лев» показал лучший старт в домашнем прокате среди всех ремейков мультфильмов Disney

До этого рекорд принадлежал «Красавице и чудовищу» 2017 года.

«Король лев» показал лучший старт в домашнем прокате среди всех ремейков мультфильмов Disney

В Китае «Король лев» стартовал ещё 12 июля и успел собрать там 54 миллиона долларов. А 19 числа фильм наконец вышел в широкий прокат. В США ремейк заработал 185 миллионов — лучший результат среди всех переосмыслений мультфильмов Disney. Следом идёт «Красавица и чудовище» со 174 миллионами, а третью строку занимает «Алиса в стране чудес» — 116 миллионов.

В остальном мире фильм набрал 346 миллионов. Таким образом, сейчас у «Короля льва» 531 миллион долларов. Отличный результат: фильму не мешают даже весьма средние оценки прессы (55% на Rotten Tomatoes). В то же время зрительский рейтинг хороший: 89% на тех же «Томатах» и «A» на CinemaScore.

Студии не решились выпускать против «Короля льва» какие-то серьёзные фильмы, так что на втором месте по недельным сборам с большущим отрывом идёт «Человек-паук: Вдали от дома»: за неделю фильм добрал в мировом прокате 42 миллиона долларов — в сумме у него теперь около 889 миллионов. Рекорд франшизы был побит ещё на той неделе, так что тут без сюрпризов.

Зато «Мстители: Финал» наконец обогнали «Аватара», с учётом предпродаж — об этом объявил на Comic-Con глава Marvel Studios Кевин Файги. У фильма Кэмерона, напомним, было 2,7897 миллиарда долларов. Так что финальный фильм третьей фазы MCU теперь ещё и самый кассовый фильм в истории.

Из других новостей: «История игрушек 4» продолжает хорошо собирать — у мультика уже 859 миллионов долларов. «Аладдин» почти подобрался к миллиарду — у него 988 миллионов. Если фильм покажет такую же выдержку и на следующей неделе, то рубеж будет взят.

В российском прокате за уикенд «Король лев» безоговорочно лидирует с 819 миллионами рублей, следом идёт «Человек-паук» с 53 миллионами. Третье место занимает фильм Люка Бессона «Анна» — у него 26 миллионов, а на четвёртом идёт «Солнцестояние» Ари Астера с 14 миллионами.

«Король лев» показал лучший старт в домашнем прокате среди всех ремейков мультфильмов Disney
7.1K7.1K открытий
87 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Переходи на более тяжелые препараты)

Ответить

мем не актуальный...но как же подходит.

Ответить

Тоесть это дерьмовая практика еще не скоро закончится... Очень плохо. Мне прям грустно от этого. Куча бабла и талант большого количества людей уйдет в гудок. Бесконечная Марвел киновселенная и конвеер Звездных войн на этом фоне, просто мана небесная.

Ответить

Не переживай, ты всегда можешь проголосовать рублем и посмотреть вместо всего этого кучу отличных старых фильмов =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шёл 2077 год, человеку было не пофиг что творится вокруг.

Ответить