Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

55 показов
69K69K открытий
489 комментариев

В крайней степени офанател Доводом с первого просмотра по текущий десятый

Ответить

9 раз инвертировался парень, чтобы разобраться в сюжете!

Ответить

Странная логика: если мне нравятся почти все фильмы Нолана, но не понравился Довод - значит фильмы Нолана не для меня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это значит только то, что Нолан постоянно в поисках нового, а не снимает один и тот же фильм. И это очень хорошо, что среди этих фильмов что-то не пришлось по душе. Это признак здравого взгляда на вещи, а не фанатично-предвзятого.

На мой взгляд, драма в Доводе была. Это, во-первых, история жены главгада (она же любовная линия, если кто-то смотрит Нолана ради этого), ну и внезапное прощание с коллегой, который ушёл в закат, и это было вполне эмоционально. Да, это не та мемно-слезливая сцена из Интерстеллара ("С днюхой, батя, с сорока с чем-то летием"), но такого в принципе нигде больше не было. Фильмы Нолана по большей части холодны в плане эмоций. Примерно в том же духе снят и Довод.

Мне Довод вполне доставил новым словом в жанре шпионского таймтревельного сайфая. Это, ни меньше, ни больше, но именно это, и только это. Как Интерстеллар - всего-лишь развлекательный блокбастер в антураже постапока и космофантастики, в котором число расхождений с физическими законами прямо пропорционально количеству мест, где надо плакать. Или как Тёмный Рыцарь - супергеройское кино с закосом под гангстерскоий нуар. Кто-то этими фильмами люто восхищается, а мне они просто понравились. Точно так же как и Довод.

Ответить

Был где-то охуенный комент, что фильм о том, что чел пиздится сам с собой наоборот, чтобы собрать коленвал.

Ответить
Ответить