Поворот не туда

Поворот не туда

Поворот не туда — это фильм ужасов, главные герои которого вынуждены спасать свою жизнь от семейки каннибалов. Это если очень кратко и по существу.

Мое первое знакомство с этим фильмом и последующим его продолжением (если мне не изменяет память, то было снято где-то частей 6) произошло примерно лет 8-9 назад. Тогда у меня на руках оказался диск с ужастиками, среди которых были представлены три первые части Поворота не туда.

Не вдаваясь в подробности сюжета каждой части фильма, хочу отметить, что для меня самыми лучшими частями были первые три, ну можно еще добавить четвёртую.

Будучи ребёнком, я близко к сердцу приняла этот фильм (даже какое-то время мне было страшно выходить на улицу, ха-хах), но именно этим Поворот меня и зацепил.

Из минусов для себя хочу отметить наличие откровенных сцен (на мой взгляд они были иногда неуместны), но это уже дело вкуса.

Что касается 5 и 6 частей, то здесь дела обстоят иначе. Точно не помню, смотрела ли я 5 часть, но вот 6 меня огорчила до боли в сердце. Было такое чувство, словно режиссёр не знал как завершить уже эти фильмы - что в голову пришло, то без редактирования и сняли. Атмосферы нет, сюжета адекватного нет. Те герои, которые раньше вызывали раздражение, страх, отвращение (своим внешним видом), в последней части вызывали… ничего. Словно клоуны, не умеющие играть. Мне даже показалось, что грим был сделан на скорую руку. В общем и целом, сплошное разочарование.

Подводя итоги, людям, которым интересны фильмы данного жанра, я настоятельно рекомендую посмотреть первые части Поворота не туда, насчёт последних думайте сами, но мой вам совет: не тратьте время.

Благодарю за внимание!

4.8K4.8K открытий
33 комментария

Ну как на это реагировать, кроме как мемом 100-летней давности.

Ответить

Хороший мем, мне нравится 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как и обзоры на Обителя Зла.
В детстве как-то смотрел первую и вторую, а вот остальные благо пропустил. Первый довольно годный, а второй который пропитан фан-сервисом и няшкой Джилл, тоже сносный.

Ответить

Из этой серии больше зашло У холмов есть глаза. В целом - неплохой молодежный слешер, но иконой жанра для меня остается Дом восковых фигур.

Ответить

Хотел спросить - "Старый или новый?". А потом глянул: "новый" вышел 16 лет назад, а "старый" - это похоже уже я))

Ответить

Кстати в этих фильмах есть некая общая особенность. В какой то момент герои перестают жевать сопли и дают мощной ## #ды злодеям. В "холмах" очкарик просто эпически догасил этих мутантов сраных. Много раз из за этого пересматривал этот фильм. В доме восковых фигур брат главной героини тоже в какой то момент побежал не от маньяка, а на него. Круто)

Ответить