«Мстители 5» когда-нибудь выйдут

Кевин Файги уверяет, что пятую часть Мстителей в том или ином виде ждать стоит. Сейчас глава Marvel Studios занят сериалом «Ванда/Вижен», который запустит Фазу 4 в Киновселенной. Это первый проект после Саги Бесконечности, которому удалось выйти из внеплановой спячки производства на фоне пандемии коронавируса.

Изоляция и переносы даты релизов не остановили Файги и его команду, продолжавших корпеть над новыми работами, выходящими в ближайшие несколько лет. Успев до начала заболеваний, в 2019 году Marvel Studios анонсировала на фестивале San Diego Comic-Con план Фазы 4, следующей сюжетной арки после «Мстителей: Финал» и «Человека-Паука: Вдали от Дома». Среди большого количества проектов, от новых кинокартин и сиквелов до сериалов на сервисе Disney+, никто не обнаружил фильма про Величайших Героев Земли.

Даже в День инвестора Disney Файги рассказал и показал многое, но не огласил дату релиза продолжения киноблокбастера.

«Мстители 5» когда-нибудь выйдут

Фанаты могут выдохнуть с облегчением, поскольку совсем недавно родитель Киновселенной в итоге заверил, что пятым Мстителям быть. Во время интервью с IGN на тему «Ванда/Вижен» он намекнул на возможный выход фильма про команду супергероев, но не рассказал, когда.

Мне стоит подумать об этом. Рано или поздно, придется сказать «да».

Кевин Файги, Глава Marvel Studios
«Мстители 5» когда-нибудь выйдут

Больше никакой информации, но тем, кто боялся никогда не увидеть Величайших Героев Земли, этих слов оказалось более, чем достаточно.

Оглядываясь на пройденный путь, становится очевидно, что Marvel Studios не намерена навсегда отказаться от фильмов по Мстителям, особенно когда те приносят им огромные кассовые сборы. Один только «Финал» потеснил все блокбастеры 2020 года: несмотря на пандемию и ее влияние на кинобизнес, прибыль в 2 с лишним миллиарда долларов все еще впечатляет. Есть логика в том, что Файги со своей командой отводят внимание маленьким проектам — в последней кинокартине о супергероях было так много всего, что ее преемника будут неизбежно и неправильно сравнивать с ней.

После Саги Бесконечности Киновселенной нужно восстановиться, рассказать о новых главных героях, которые заменят протагонистов из Фазы 3. И это хорошо, ведь зритель увидит остальных персонажей и финансово поддержит идею, что только поспособствует созданию следующих Мстителей.

«Мстители 5» когда-нибудь выйдут

Хоть Файги официально не раскрыл дату новой части, проект вполне может находиться в разработке. Marvel Studios примечательна своими долгосрочными планами, так что есть шанс, что студия уже уверена в релизе и у нее есть некоторый сюжетный концепт. Именно поэтому важно, чтобы все будущие фильмы и сериалы смогли выстроиться в цельную франшизу, приведя Киновселенную к следующему масштабному событию.

1010 показов
3.8K3.8K открытий
111 комментарий

Там вопрос в том, смогут ли они собрать новую команду, которая по харизме не будет сосать первому составу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это видимо они и собираются выяснить запустив новое поколение.

Ответить

Уже есть))

Ответить

Ну давай глянем кандидатов. Из очевидных \ логичных:
 - Тор (и\или Тор-ша в исполнении Портман)
 - Квилл сотоварищи (как минимум, те, что переживут третьих Стражей), если не будут где-то шароебиться по вселенной в это время 
 - Паркер
 - Стрендж
 - Халк
 - Вероятно, Ф4.

Вероятнее всего, в команду в том или ином виде также войдут
- Капитанша
- Мисс Марвел (хотя на кой она нужна, если будет Ричардс?)
- новая Соколиноглазка
- Сокол (в статусе Капитана Америки) и\или Баки (в зависимости от того, что у них там в планах)

Дальше открывается простор для потенциальных спекуляций.
 - В каком статусе будет к тому времени Ванда?
 - Что с мутантами?
 - добавят ли к тому времени еще каких-то героев (слухи о Сорвиголове и т.п.)
 - Какое влияние на все это окажут "Вечные"? Возможно, дальнейшие события раскидают на вселенские угрозы (с участием "Вечных", стражей и подобных личностей) и земные угрозы (Паркеры, Стренджи и т.д.)

Ответить

думаю если ты смотришь ВандаВижен сразу все станет ясно (что собрать лучше и больше команду очень легко)

Ответить

Когда-то массовый зритель и про Мстителей ничего не знал. В нас пока говорит сила привычки, но если следующие герои будут достаточно убедительными - все будет хорошо. Во вселенной комиксов есть еще о ком рассказать.

Ответить