Sony о разрыве с Кевином Файги: «Мы разочарованы, но уважаем решение Disney»

Студия публично обвинила в случившемся партнёра.

Sony о разрыве с Кевином Файги: «Мы разочарованы, но уважаем решение Disney»

20 августа СМИ со ссылкой на множество источников сообщили о том, что Sony и Disney расторгли своё соглашение по поводу Человека-паука. В инсайдах говорилось, что Disney хотела разделить расходы и сборы будущих фильмов пополам, но Sony предложила сохранить текущий вариант, при котором Disney зарабатывает в основном на игрушках и другом мерчендайзе. В итоге обе компании отказались идти навстречу друг другу и оборвали успешное сотрудничество.

Как отмечали многие аналитики, само появление этой новости в СМИ могло быть рычагом давления Disney на Sony. Фанаты Человека-паука тут же предложили бойкотировать «Венома 2» и продолжение Spider-Man от Insomniac, если Sony откажется продолжать сотрудничество с Marvel.

Однако Sony нанесла ответный удар и публично заявила о том, что вина за произошедшее целиком лежит на Disney.

Новости, появившиеся сегодня в СМИ, неверно охарактеризовали дискуссию по поводу дальнейшего участия Кевина Файги в развитии этой франшизы. Мы разочарованы, но уважаем решение Disney снять его с должности ведущего продюсера нашего следующего игрового фильма о Человеке-пауке.

из заявления Sony

По мнению представителей Sony, Кевин Файги попросту переключил своё внимание на франшизы Fox, включая «Людей Икс» и «Фантастическую четвёрку», и у него больше нет времени на Человека-паука.

Мы надеемся, что ситуация может измениться, но мы понимаем, что Disney выдала Файги множество новых обязанностей, включая только что купленные франшизы Marvel. Эти обязанности не дают продюсеру возможности заниматься интеллектуальной собственностью, которой студия не владеет. Кевин — великолепен, и мы благодарны ему за то, что он проложил путь, который мы будем продолжать.

из заявления Sony

В заявлении Sony чётко говорится о том, что Файги больше не будет продюсировать следующие фильмы про Человека-паука лично. При этом студия не говорит, исчезнет ли герой Тома Холланда из киновселенной Marvel.

Ранее источники Variety сообщили, что переговоры по поводу продолжения сотрудничества длились много месяцев, но у сторон ещё есть шансы договориться.

Ну а пока что Sony готовится к съёмкам «Венома 2», а у Marvel в расписании на ближайшие годы «Человека-паука» нет.

33 показа
32K32K открытий
323 комментария

а хуле

Ответить

Ну так-то из-за Дисней чп стал дохуя кассовым, а они с этого не получали нихуя. Естественно им это не понравилось, это же Дисней. Сони отказались менять условия, потому что это Сони и все пошло по пизде.

Ответить

На этой картине 20 века можно увидеть, как черный крадет рыбу у белого господина.

Ответить

Человек-паук: Вали из дома.

Ответить

Человек-Паук: Возвращение в детдом

Ответить

Один дома

Ответить