"В ночь" - постапокалипсис про людей и солнце
Привет всем любителям сериалов. Сегодня на повестке - постапокалиптический бельгийский сериал от Netflix «В ночь» (Into the Night), по мотивам произведения Яцека Дукая «Старость аксолотля». Получилось дёшево, но со вкусом.
По сюжету на солнце происходит аномалия в результате чего солнечные лучи начинают убивать все живое на нашей планете. Единственный вариант спастись - всегда быть на темной стороне Земли. Героями сериала становятся пассажиры рейса Брюссель - Москва, которым теперь всегда нужно направляться в ночь.
Тут сразу стоит оговорить один момент - последствия катастрофы планетарного масштаба вам не покажут. Пылающие города, масштабные разрушения с красивой графикой - всего этого тут нет. Сказывается маленький бюджет, да и в целом сериал про другое. Весь замут с солнцем это по большей части фон, обстоятельства в которые попадают люди. В итоге перед нами социальная драма с элементами триллера.
Персонажи получились действительно разные, как в плане национальностей: турок, бельгийка, поляк, француженка, итальянец, русская девушка с больным сыном, так и в плане личных историй и мотивов. Кстати, примечательно то, что русские в этом сериале показаны вполне адекватно и говорят они на чистом русском без малейшего акцента, приятное исключение для западного кино.
Стоит ли тратить своё время на данный сериал? Определенно да, если вам нравятся истории про взаимоотношения людей в определенных обстоятельствах. Кому то он может показаться неразумным с научной точки зрения и поступков некоторых героев, но речь в шоу про драму и отношения. Катастрофа - это все на заднем плане. Рекомендую попробовать начать просмотр, хотя бы потому, что сериал европейский, тут совершенно иной подход, более искренний, чем у американских киноделов. В первом сезоне шесть серий, поэтому если понравится, то его вполне можно посмотреть залпом.
Ожидание (после прочтения синопсиса. может быть и после просмотра трейлера, уже точно не помню) : Охуеть! Вымирающий мир, попытка обогнать солнце ради спасения каждый день, интригирасследованиячтототамещё, гонка с временем, ЛАНГОЛЬЕРЫ ебать в конце концов!1!ё1111
Реальность : Пилотка вполне себе пойдёт, кажется что ждёт интересный сериал, а потом с каждой серией всё хуже и хуже и хуже. Тупой пиздёж ни о чём, истерики там где надо и там где "закройте блять уже рты , умоляю =*" , скука, бесячие персонажи , что-то там помню вроде про логику прихрамывания были (но смотрел относительно давненько и сейчас уже вообще не помню что там было) .
По итогу хоть и сезон закончился клиффхенгером, но что-то вообще не тянет смотреть продолжение. Не ну сейчас, когда время уже прошло и сериал уже подзабылся ... Я б скорей всего даже глянул бы как минимум пару серий второго сезона, просто что бы понять сделали они что-то с сериалом или нет. Но в целом максимально плевать на него.
Он не плохой, скорее он просто разочаровал что при таком синопсисе казалось будет что-то интересное, но что-то как-то нет..
Очень-очень средний сериал, который стремиться к так себе.
Но это лишь моё мнение, без негатива к автору :з
О да, мысли о том что в какой то момент появятся летающие шарики с зубами меня тоже посещала)
Да, как по мне, сериал звезд с неба не хватает (забавно звучит в контексте сеттинга), это средней руки драма с элементами фантастики. Жаль только что самой фантастики практически и нет
Че за хня? Он год назад вышел или когда там... Чего его все вспомнили?
И что? Обязательно нужно новинки обсуждать? Наверняка многие его могли пропустить
Комментарий недоступен
Искать - это летать кругами. А они этого не могут позволить.
Комментарий недоступен