"Дело храбрых" или история сжигающая дотла.

Фильм 2017 года от Джозефа Косински, Режиссера таких картин как Обливион и трон: наследие.

Повествующий о суровых рабочих буднях пожарной команды, специализирующихся на тушении лесных пожаров.Основанный на реальных событиях.

Художественных фильмов катастроф или про различные природные катаклизмы выходило крайне много. Но данный фильм смело можно назвать одним из лучших в своем жанре. И вот почему.

К сильным сторонам фильма можно отнести, что в нем хорошо раскрыта химия и дружба между главными героями, которые на протяжении фильма помогают другу другу в трудных ситуациях, когда требуется поддерживают своих коллег и приходят на помощь, ну и шутят друг над другом.Вообщем тема военного братства в фильме отлично раскрыта как и собственно сюжетные линии личной жизни нескольких главных героев вне их работы. После чего реально сопереживаешь им и драматичные моменты в фильме находят у зрителя эмоциональный отклик. В их победах и поражениях.

К недостаткам бы отнёс, что большую часть хронометража заняли вышесказанные моменты взаимодействия героев между собой и с их семьями. А вот как раз их рабочей деятельности, и рутине как они по ходу фильма борятся с пожарами, уделили скромное количество времени. Но знаете, все это меркнет. Перед сильными сторонами картины. Потому что по ходу фильма удается привязаться к героям.

Ну а концовка, вас тронет до глубины души. Это очень сильный фильм, про доблесть, отвагу и самопожертвование, который стоит посмотреть.

9/10.

22 показа
1.7K1.7K открытий
31 комментарий

Нужно бы добавить, что фильм основан на реальных событиях. И дерево это в фильме - это реальная ситуация, из жизни. 
Я этот фильм смотрел только из-за за Бролина и Майлза Теллера, но в итоге - фильм стоит просмотра. Слезы и сопли гарантирую  

Ответить

Кто не смотрел, для тех не будет сплойлером, какая же сильная сцена и предшествующая до нее. Прям до мурашек.

Ответить

Я как понял наши с него сделали кальку, свой ответ как говорится... Наш смотрел, а вот этот нет, наверное стоит посмотреть, что бы сравнить)))

Ответить

После этого фильма осознал весь ужас лесных пожаров и то, что тушить их водой с самолетов это как тушить горящий дом из водяного пистолетика.

Ответить

Я узнал, что огонь расспространяется даже под землей. Жар настолько сильный что тот торф , опавшие ветки с сухими листьями тлеют под земле и вызывают очаги даже в тех местах где наружный пожар не достал. Это пиздец страшно.

Ответить

Лол. Только на практике это считается высокоэффективным способом тушения очагов пожара.  Если не самым. И если фильм поменял ваше осознание в противоположную сторону, то оценка ему далеко не 9 из 10. 

Ответить

согласен с 9 из 10, но фильм совершенно не то что от него ожидаешь. Кто хотел экшена, будут разочарованы.

Ответить