Миша, всё *****: обзор пятых «Трансформеров»
11 показ
14K14K открытий

Знакомое чувство. Как только обзор стало интересно читать, он закончился

Ответить

Я только сейчас понял, что начало текста — это как описания симптомов болезни. Тоже показательно.

Ответить

Значит, удалось симулировать фильм, сохранив читателю примерно 145 минут.

Ответить

Мне предыдущие четыре понравились, а после пятых я из кинотеатра вышел с каким-то недоумением. Сам по себе фильм-аттракцион должен расслаблять, а тут напрягает. Смешные шутки исчезли совсем, сюжет максимально скомканный (обо всём и ни о чём конкретно), диалоги наитупейшие просто. Ближе к концу это стало настолько утомительным что сидел с мыслью, чтобы этот бред быстрее кончился.

Получилась разбалансировка: всё что связанно с графикой и эффектами выкрутили на максимум, а всё остальное просто полнейшее дно. Показательно, что без остальных элементов вся эта красота не работает. Совсем не весело и очень уныло.

Ответить

Гифки после каждого абзаца, которые мелькают и не дают читать - это художественный прием, я понял. А можно тут саммари обзора, чтобы все-таки можно было прикоснуться к прекрасному?

Ответить

Можно открыть на айфоне в режиме для чтения, например.

А так да, гифки мешают сконцентрироваться — примерно то же самое на фильме.

Ответить

Не буду учить писать заголовки, но как только дтф окончательно трансформируется в Канобу 2, я перестану сюда ходить.

Ответить

Не трансформируемся и не собираемся. Но к фильму совершенно нет никакого желания относиться серьёзно.

Ответить

Твиттер условного пятнадцатилетнего подростка обычно скучнее.

Ответить

Бэй решил оторваться в пятой части за четвертую, самую скучную и унылую часть, в которой ожидал увидеть экшон и замесы, а на деле тебе показали семейное кино с Марки Марком и невнятным 20-минутным от всего хронометража экшеном.

Отправили бы его БэдБоев3 снимать, чесслово.

Ответить

Без обид, но с этими гифками рецензия напоминает кучу мусора, а не материал. Не так плохо конечно, как у Канобу, но еще есть к чему стремиться.

Ответить

Смотрев фильм я не искал логики, да и глупо искать логику в таких фильмах. Но когда в фильме начинаются противоречия, этого я понять не могу. Например, трансформер-танк с первой мировой, весь разваливается ибо старый, или взять тех же стражей с инопланетного корабля на дне океана, все старые покорёженные ибо много времени прошло, но блин тот же трансформер-дворецкий служит уже более 700 лет и как новый, я уже не говорю о ТРАНСФОРМЕРАХ-ДИНОЗАВРАХ им то уже миллионы лет, и ничего, не разваливаются. Вторая вещь, Бамблби учавствовал во второй мировой? Что ? Они же в первом фильме только впервые прилетели на Землю или я что то путаю? В третьих что за подводная лодка-трансформер ( так назвали ее в фильме) ? Показали просто как гг на ней плывут и все, дальше она просто выпадает из сюжета. В четвёртых зачем нужны эти рога растущие из планеты ? В пятых опять сюжет про восстановление Кибертрона ? Серьёзно ? Почему в предыдущем фильме Кибертрон пытались перенести через портал, а в пятой части он сам долетел до земли , за сколько ? За неделю ? Фильм на столько плох, что я еле удержался чтобы не уйти через пол часа после начала. И это я ещё не все косяки перечислил.

Ответить

Интересно насколько во всем этом виноват Бэй. Сценарий не он писал же. Такое ощущение, что тут 10 фильмов запихнули в один. Моргнешь и не заметишь, что оказывается через весь фильм идет линия того, что Бамблби находясь в тени Оптимуса весь фильм пытается быть достойным лидером, а в конце ему приходится с ним сражаться и в итоге спасти. На это даже намекает онсовной постер фильма, где есть только Бамблби и Оптимус. И в целом это хорошая тема на основе которой можно было сделать интересный фильм, но она просто тонет в в потоке десятков сюжетных линий. И так весь фильм, даже если где-то есть интересная идея, на нее тут же забивают или она просто теряется на фоне всего остального.

И кто нибудь может мне объснить как так получилось, что Стенли Туччи играл в предыдущем фильма одного персонажа, а в этом совершенно другого?

Ответить

В плохом фильме ВСЕГДА виноват режиссёр. Потому что это человек, который во-первых -- может влиять содержание на сценария, во-вторых -- самая авторитетная фигура на площадке (продюссеры уже за ней), в третьих -- в принципе изначально понимает, на что идёт и может отказаться.

Ответить

Внутри Бея сидит человек, что снял Перл Харбор.
А обзор великолепен. Насытился взрывами на все выходные!

Ответить

Вроде бы уже планируют к съемкам спин-офф, так что думаю новый фильм будет точно.

Ответить

Четвёртый был скучнейший, бросил на середине (всё пытаюсь себя заставить досмотреть, но никак).
Пятый после всей критики не собирался смотреть. Но тут вижу "робот-дворецкий выстреливает себя из торпедного отсека подводной лодки, чтобы поймать рыбу и сделать главным героям суши"... Ну и всё, придётся идти за билетами, такое ведь просто нельзя пропустить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Высадить его на необитаемом острове с мобильным телефоном.И снимать как он снимает кино попутно выживая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давайте мы конвертацию гифок в мп4 сделаем и всем станет проще

Ответить

Зачем он глазами разноцветно делает?

Ответить

Может быть нескольких американцев эти свистоперделки на экране доведут до эпилепсии и потом после череды судилищ запретят совсем уж бессмысленные блокбастеры снимать?)

Или школотронов укачает, и их перестанут водить на следующие серии и франшиза плавно сойдет на нет.

Ответить

Помнится, когда только первые Трансформеры вышли и я увидел трейлер, то подумал: "Ничего себе, это прямо вот они что-ли каждую деталь трансформации продумали и сделали?Это же невероятно!На плохое кино столько спецэффектов тратить не будут!", и я не прогадал.Но после 4 части...нет, я люблю эту франшизу и мне каждый фильм нравится, но вот этих гребаных наноботов, мать их за ногу, из 4 части, я создателям не прощу
Такое впечатление, что им просто было впадлу нормально трансформировать большое количество роботов, и они придумали эту хню.Ну и внешний вид Мегатрона ужасен:будто и Чарджера слепили какой-то Смарт.
Но на 5 часть схожу.Трейлер заинтересовал.

Ответить

Гифка с двумя лысыми парнями, это из breaking bad или "лучше звоните солу"?
А так рецензия зашла.

Ответить

Это вроде еще на релизе третьей части кто-то подметил, что однажды мужику, который с детства хотел снять кино про металлическое порно дали много денег и он снял трансформеров и всем понравилось на миллиарды зелени. Поэтому деньги ему будут давать до тех пор, пока оно будет окупаться.

Ответить