Дайджест по сериалам №93

Трям! Хорошей погоды всем) Если солнце вас нещадно греет, то приятной прохлады вам и немножко дождика.

Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (28 июня - 4 июля). Вас ожидает 11 шоу разной степени интересности + рекомендации (не в этот раз) + обзоры.

Новинки: Монстры за работой (Monsters at Work), Мы, жертвы (Somos), Молодые монархи (Young Royals), Том и Джерри в Нью-Йорке (Tom and Jerry in New York), Пробуждение, Поколение 56k (Generazione 56k), Улица Страха (Fear Street).

Продленки: Смертоносный (Mortel), Когда плачут цикады (Higurashi: When They Cry), Могучие (The Mighty Ones), Можно ли выжить в этом фильме? (Could You Survive the Movies?).

Рекомендации: Без рекомендаций, но будут обзоры от других людей.

Дайджест по сериалам №93

_____________________________

НОВИНКИ

Монстры за работой (Monsters at Work) - 2 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: США

Канал: Disney+

Жанр: Фэнтези, Комедия, Приключения, Анимация

Спин-офф мультфильмов «Корпорация монстров» и «Университет монстров». Что произошло, когда жители города переориентировались на добычу энергии не из детского страха, а из смеха?

_____________________________

Мы, жертвы (Somos) – 30 июня

Дайджест по сериалам №93

Страна: Мексика

Жанры: Криминал, Драма

Канал: Netflix

Жизнь приграничного мексиканского городка Альенде меняется, когда там начинает орудовать крупный картель, — и дело доходит до трагедии. По мотивам реальных событий.

_____________________________

Молодые монархи (Young Royals) – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: Швеция

Жанры: Драма

Канал: Netflix

У принца, не обремененного монаршими обязанностями, появляется возможность изучить свое истинное «я»… Но внезапно он оказывается следующим претендентом на престол.

_____________________________

Том и Джерри в Нью-Йорке (Tom and Jerry in New York) – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: США

Жанры: Комедия, Детский, Мультсериалы

Канал: HBO Max

Самые известные в мире кот и мышь Том и Джерри поселились в роскошном отеле «Роял-Гейт» в самом центре Нью-Йорка. Именно здесь, среди красных ковров и позолоченных перил, начинаются приключения давних врагов в шумном мегаполисе. Выясняя отношения, Том и Джерри создают настоящий хаос на Таймс-сквер, в Центральном парке, у Статуи Свободы и во многих других знаковых местах «Большого яблока».

«Том и Джерри в Нью-Йорке» — это анимационное продолжение полнометражного фильма «Том и Джерри».

_____________________________

Пробуждение – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: Россия

Жанры: Драма, Детектив, Сверхъестественное

Канал: ivi

Жизнь главного героя сериала «Пробуждение» превратилась в кошмар на яву после автомобильной аварии, в которой погибли его жена и сын. Однако, что произошло во время самой катастрофы, не совсем ясно. Каждый раз, просыпаясь утром, герой оказывается в параллельной реальности, содержащей один из фактов автокатастрофы. Примечательно, что в каждой из этих реальностей жертвы катастрофы разные: в одной погибает жена, а в другой — сын. Сможет ли мужчина разгадать загадку параллельных миров или он просто сошел с ума?

Сериал «Пробуждение» — российская адаптация одноименного телепроекта американского канала NBC.

_____________________________

Поколение 56k (Generazione 56k) – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: Италия

Жанры: Комедия, Драма, Романтика

Канал: Netflix

Случайная встреча побуждает двух 30-летних друзей вспомнить 1998 год — время, когда играли подростковые гормоны, а интернет перевернул их жизнь.

_____________________________

Улица Страха (Fear Street) – 2 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: США

Жанры: Ужасы

Канал: Netflix

Экранизация книг Роберта Лоуренса Стайна. В 1994 году группа подростков обнаруживает, что ужасающие события, которые произошли в их город Шедисайд (штат Огайо), могут быть связаны между собой, и что они могут стать следующей целью.

_____________________________

ПРОДЛЕНКИ

Смертоносный (Mortel) 2 сезон - 2 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: Франция

Канал: Netflix

Жанр: Криминал, Драма, Фэнтези

Рейтинг IMDB: 6.6

Двое подростков, Софьян и Виктор, заключают договор с божеством вуду Обе, желающим, чтобы те раскрыли ритуальное убийство брата Софьяна. Теперь Виктор способен проникать в разум других людей, а Софьян — манипулировать их действиями. Однако оба должны присутствовать рядом друг с другом, чтобы их способности работали.

_____________________________

Когда плачут цикады (Higurashi: When They Cry) 2 сезон – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: Япония

Канал: Tokyo MX

Жанр: Драма, Мистика

Рейтинг IMDB: 7.1

Новая экранизация «Когда плачут цикады». Старшеклассник Кэйити Маэбара переезжает из крупного города в тихую отдаленную деревушку Хинамидзава, жители которой вовсю готовятся к проведению местного ежегодного фестиваля. Юноша быстро подружился с девочками из его школы и начал с ними общаться, но его все равно не покидает какое-то странное чувство: Кэйити кажется, что в деревне что-то не так. Но какие темные секреты может скрывать эта маленькая община?

_____________________________

Могучие (The Mighty Ones) 2 сезон – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: США

Канал: Hulu

Жанр: Комедия, Анимационный

Рейтинг IMDB: 7.3

На каждом заднем дворе существует тайный мир, наполненный крошечными существами. Это история про веселые приключения группы существ: веточки, камешка, листочка и клубники. Эти лучшие друзья живут на неухоженном заднем дворе, принадлежащем Троице неухоженных людей, которых они ошибочно принимают за богов. Несмотря на свой миниатюрный рост, они полны решимости жить большой жизнью и всегда получать удовольствие в своем диком мире.

_____________________________

Можно ли выжить в этом фильме? (Could You Survive the Movies?) 2 сезон – 1 июля

Дайджест по сериалам №93

Страна: США

Канал: YouTube Premium

Жанр: Документальный

Рейтинг IMDB: 8.5

Сериал исследует некоторые сцены из классических фильмов и показывает, как бы они выглядели в реальном мире, а не в кино.

_____________________________

РЕКОМЕНДАЦИИ

Сегодня без них.

_____________________________

ОБЗОРЫ

В чате сообщества обсуждают не только еду, но иногда и сериалы. И изредка люди делают обзоры на просмотренные сериалы. С разрешения этих людей буду делиться этими обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил написать ввести эту рубрику.

Экспериментальная рубрика. Если вам зайдет, то буду и дальше радовать. Напишите, пожалуйста, как вам такой формат?

Фили.

Мальчик с оленьими рогами (Sweet Tooth)

Итак, я досмотрела мальчика с оленьими рогами. Мне очень понравилось! Всем, кому понравился трейлер, рекомендую смотреть, потому что сериал именно такой, как кажется после трейлера) Доброе, местами грустное, красивое постапокалиптическое фентези. Там есть, конечно, пара моментов, где можно было бы прикопаться к логике, героям и т.д., но мне не хочется. И никакой толерастии! За весь сериал ни разу не упомянули, что негр - негр, это отдельный восторг. В общем, все три линии повествования интересные, скучно смотреть мне не было ни разу. Единственное, что там не просто задел на второй сезон, там вообще не закончена даже история первого сезона, так что ждать придётся. В общем, я однозначно рекомендую!

_____________________________

Литтл

Одиночества (Solos)

Сериал подойдёт для фонового просмотра, потому что там, в основном, монологи одного героя. Серии особо не связаны, но тоненькая ниточка прошлого протягивается. Так, например, в одной серии мужчина рассказывает о своей дочери, а в следующей серии показывают её, но уже в старости (надеюсь, это не такой уж спойлер)

Мне понравилось, примерно, на 3.5 из 5, может, это связано с тем, что я не очень внимательно смотрела.

Сериал, возможно, похож на Чёрное зеркало. Показывается будущее. В некоторых сериях делают акцент на пандемию и ее последствия. Но, в целом, это сериал о людях, о их переживаниях, жизни, мыслях, сожалениях.

Последняя серия нудновата и не зашла, хотелось уже перемотать, но, это скорее из-за того, что я разом посмотрела все и уже просто устала, а надо было дозировать.

Серии короткие 25-35 минут, всего 7 серий.

_____________________________

Ханна

Во имя любви (Made for Love)

Сериал Made for love (Игрушка для взрослых ака Во имя любви) от HBO, который вышел в 2021 году. Главная героиня сериала, женщина по имени Хейзел Грин, сбегает от мужа после 10 лет брака. Она выясняет, что супруг вживил ей в мозг чип, благодаря которому может её контролировать. Очередные вариации на тему черного зеркала , разве что через юмор и немного абсурда. Но может именно эти ждёт нас в будущем? 😅 Сюжет в целом понравился , смотрится легко и есть над чем подумать. Каст отличный , Кристин Милиоти лапочка 😻 рекомендую к просмотру!

_____________________________

Джимэн

Катла (Katla)

Медитативно (я бы даже сказал - затянуто) и атмосферно - прекрасная сьемка, скандинавские мрачные пейзажи, но слишком расплывчатая история, раскрытие которой, похоже, оставили для будущих сезонов - текущий дает лишь пару ответов, которые теряются на фоне персонажей. Скорее не мистика и фантастика, а социальная драма и психология. Напоминает смесь Оставленных/Тьмы/Твин Пикса за счет всех вышеперечисленных моментов.

Сериал не вызвал бурного вау-эффекта, не стал откровением, какое-то развитие (микроскопическое) начинается лишь с финала 4го эпизода, но и не разочаровал - интрига держится весь сериал, а атмосфера затягивает. В общем - если по душе разговорные сериалы про людей и их трагедии/драмы в духе Оставленных - то сериал зайдет. Но если ждали глубокой интригующей фантастики с шьямалановскими поворотами и откровениями - мимо. Но стоит глянуть хотя бы ради визуала - операторская работа и планы - на высоте. Ну, это если конечно вас не воротит от серой депрессивной гаммы (а она там повсюду, действие на маленьком островке, засыпанном вулканическим пеплом).

_____________________________

Ханна

Наследие Юпитера (Jupiter's Legacy)

Наследие Юпитера (Netflix, 2021). Герои сериала - супергерои принадлежащие к разным поколениям. Неторопливое повествование рассказывает параллельно две истории, которые происходят в двух параллельных временных линиях. Обе истории разные по эмоциям , стилю и динамике. Очередная вариация на тему: супергерои не решат все проблемы общества. В сериале поднимается вопрос отцов и детей: их человеческие проблемы , надо ли детям идти по стопам родителей, следовать кодексу , помогать слабым и быть примером для остальных. Мне сериал понравился , хоть я и останусь в меньшинстве. Хотелось бы продолжения , но увы - сериал закрыт.

_____________________________

Литтл

Родственные души (Soulmates)

6 серий

Пару месяцев назад я посмотрела сериал The One/Единственный, а до этого я прочитала эту книгу.

Общего с книгой было очень мало, только общая идея. В сериале не было тех историй людей, которые были описаны в книге, как ДНК-тест, определяющий твою идеальную пару влияет на жизнь людей. И я была расстроена.

В Родственных душах, как будто, взяли именно эту идею, описание влияния и последствий подобного теста.

Сериал очень лёгкий, но немного наводит грусть, ведь будущее не за горами. Мне бы не хотелось, чтобы что-то подобное воплотилось в жизнь))))

Посмотрела за 2 вечера, и довольна. Впечатление осталось очень положительное, ведь Единственный лишил меня этих "жизней", а тут мне как будто это вернули)))

Моя оценка 4/5

Хотелось бы хотя бы на пару серий побольше, и закончился сериал как-то немного внезапно, конечно))

И люди мудаки, в большинстве своём.

_____________________________

Ханна

Родственные души (Soulmates)

Родственные души (2020, AMC). В недалёком будущем технологии позволяют каждому человеку га планете узнать личность своей родственной души. Однако , не все так просто. Сериал расскажет 6 историй, после которых вы не захотите таких технологий. Никакой романтики, только драма. В отзывах везде пишут: идея не нова, скучно, не дотягивает до Черного зеркала. Так это совсем другой проект. Мне было интересно. Снять красиво , потрясающий каст. Из минусов: только 6 серий. Ждём продолжения.

_____________________________

P.S Родственные души и я советовал чуть раннее. С ними реально стоит ознакомиться. Конечно, кому-то они могут и не зайти - не исключаю такую возможность. Но сериал получился отличным.

_____________________________

НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

_____________________________

https://t.me/seriesomania - чатик , где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы. А может кто-то рискнет попробовать себя в роли переводчика :)

1.1K1.1K открытий
11 репост
6 комментариев

Горю благом (благогорю — благодарю).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем Хигураши так выделился среди остальных 15 аниме, которые выходят на следующей неделе?

Ответить