Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix

Стриминговый тестирует эту возможность с сентября — но только на смартфонах.

Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix
11 показ
9.4K9.4K открытий

Нужно убрать возможность курсором выставлять нужную минуту! Нетфликс этой функцией ломает саму суть кинематографа! И паузу, особенно паузы! В кинотеатре их нет, значит и у сидящих перед мониторами не должно быть! Вы всю кино этику сливаете в унитаз!

Ответить

Угу, можно пойти дальше и представить специальное фиксирующее руки, голову и глаза кресло, чтобы во время просмотра фильма человек всегда глядел в экран и физически не смог отвлечься (на телефон, готовку, утюг, омон за дверью), а за попытку отвести взгляд от тв - бить током. Вот тогда режиссёрский замысел и работа операторов полностью раскроются.

Ответить

Вот я обычно топлю за 24 кадра, но претензии в посте это что-то прямо звездец. Действительно, перемотка их не смущает, хотя так фильм можно хоть задом наперёд смотреть, хаотично выбирая шоты. А ускоренная или замедленная перемотка, с помощью которой можно перемотать уже просмотренные моменты или более внимательно изучить что-то в поисках визуальной информации и отсылок – это ужас и мрак. Я лишь надеюсь, что эти мракобесы на самом деле ничего не добьются.

Ответить

К слову, по-моему, нетфликс и вправду херню предложили! Там же нет скорости 1.75х и 2х. Тип многие сериалы смотреть на скорости ниже 1.75х, для меня, вообще не удобоваримо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё запретить изменять громкость и яркость! Да, "Битва за Винтерфел?"

Ответить