Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix

Стриминговый тестирует эту возможность с сентября — но только на смартфонах.

Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix

Как подчеркнула Кила Робисон, вице-президент Netflix, изменение скорости просмотра не планируют внедрять в ближайшее время — окончательное решение примут на основе отзывов пользователей и создателей фильмов и сериалов.

Часть кинематографистов уже выступила против введения функции — её среди прочих раскритиковал Джадд Апатоу, известный по комедиям «Немножко беременна» и «Сорокалетний девственник».

Ответ на публикацию @UPROXX
undefined
Нет, Netflix, нет. Не вынуждайте меня звонить каждому режиссёру и создателю сериалов на Земле, чтобы мы высказались против этого. Сэкономьте моё время. Я все равно выиграю, но это займёт кучу времени. Не трогайте ***** наш тайминг. Мы делаем для вас хорошие фильмы. Оставьте их такими, какими их должен увидеть зритель.

По мнению Апатоу, прокатчики и стриминговые сервисы не имеют права менять способ подачи контента зрителю. Режиссёр также предложил онлайн-кинотеатрам создавать отдельный пункт в контракте, в котором указывалось бы согласие на изменение скорости просмотра фильмов.

Ответ на публикацию @tracesheehan
undefined
Пусть люди настраивают скорость просмотра, если авторы фильмов и сериалов с этим согласны. Если кто-то хочет посмотреть «Крёстного отца» за 90 минут, пожалуйста, пусть сам думает, как это сделать. Но стриминговые сервисы не должны позволять такого без соответствующего согласия.
Ответ на публикацию @RAJonline
undefined
Они покупают лицензию лишь на некоторое время. Поверьте, создателям «Офиса», «Друзей» или «Ирландца» не понравится кнопка кнопка изменения скорости просмотра. С таким же успехом они могут позволить убирать звук и записывать свой собственный.

Джадда Апатоу поддержали и другие кинематографисты, среди которых Аарон Пол («Во все тяжкие»), Патриша Аркетт («Отрочество») и режиссёры Брэд Бёрд («Стальной гигант») и Пейтон Рид (дилогия «Человек-муравей»).

Постановщики и актёры считают, что регулирование скорости просмотра на Netflix сделает бесполезными все усилия операторов, сценаристов и остальной съёмочной группы, направленные на повествование и погружение зрителей в историю.

Ох, чёрт, нет
Ответ на публикацию @UPROXX
undefined
Стоп. Как человек, который упоминается в этой статье, я должен высказаться. Netflix ни за что не введёт эту функцию. Иначе он бы отбирал у режиссёров их работы и уничтожал бы их. Netflix выше этого. Я прав, Netflix?

Netflix тестирует изменение скорости просмотра исключительно на мобильных устройствах — вводить эту функцию на ТВ не планируется.

Вице-президент онлайн-кинотеатра также отметила, что в случае внедрения опции пользователям придётся каждый раз регулировать скорость просмотра заново — Netflix не станет запоминать эту настройку и распространять её на весь контент.

11 показ
9.4K9.4K открытий
257 комментариев

Нужно убрать возможность курсором выставлять нужную минуту! Нетфликс этой функцией ломает саму суть кинематографа! И паузу, особенно паузы! В кинотеатре их нет, значит и у сидящих перед мониторами не должно быть! Вы всю кино этику сливаете в унитаз!

Ответить

Угу, можно пойти дальше и представить специальное фиксирующее руки, голову и глаза кресло, чтобы во время просмотра фильма человек всегда глядел в экран и физически не смог отвлечься (на телефон, готовку, утюг, омон за дверью), а за попытку отвести взгляд от тв - бить током. Вот тогда режиссёрский замысел и работа операторов полностью раскроются.

Ответить

Вот я обычно топлю за 24 кадра, но претензии в посте это что-то прямо звездец. Действительно, перемотка их не смущает, хотя так фильм можно хоть задом наперёд смотреть, хаотично выбирая шоты. А ускоренная или замедленная перемотка, с помощью которой можно перемотать уже просмотренные моменты или более внимательно изучить что-то в поисках визуальной информации и отсылок – это ужас и мрак. Я лишь надеюсь, что эти мракобесы на самом деле ничего не добьются.

Ответить

К слову, по-моему, нетфликс и вправду херню предложили! Там же нет скорости 1.75х и 2х. Тип многие сериалы смотреть на скорости ниже 1.75х, для меня, вообще не удобоваримо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё запретить изменять громкость и яркость! Да, "Битва за Винтерфел?"

Ответить

А против кнопки паузы, ползунка громкости и таймлайна они не выступают? 

Ответить