«Мы не хотим, чтобы люди были скованы контрактными обязательствами»: Кевин Файги о работе с актёрами для проектов Marvel

По его словам, они отошли от долгосрочных обязательств в пользу индивидуальных соглашений.

«Мы не хотим, чтобы люди были скованы контрактными обязательствами»: Кевин Файги о работе с актёрами для проектов Marvel

7 июля глава Marvel Studios дал небольшое интервью The Hollywood Reporter, в котором обсудил «Чёрную вдову», а также рассказал об изменившемся подходе компании к работе с актёрами.

Marvel в течение долгого времени заключала сделки со звёздами на несколько картин вперёд — к примеру, Сэмюэл Л. Джексон заранее согласился на девять полнометражных картин, а Криса Эванса нанимали сразу на шесть фильмов. Для большинства актёров подобный подход означал финансовую стабильность и постоянную занятость, однако в то же время они оказывались «заложниками» одной роли, хоть и в многомиллионных франшизах.

Кевин Файги отметил, что с тех пор их подход изменился. Теперь в студии ориентируются на интерес актёров, чтобы те, кто согласился на роль, оставались во франшизе по собственной воле, а не просто потому, что контракт ещё не истёк.

Это всё варьируется от проекта к проекту. На самом деле мы хотим, чтобы к нам приходили люди, и чтобы они были рады стать частью вселенной и возможности заняться чем-то новым, но не быть скованными контрактными обязательствами.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

На тему договорённостей со студией ранее высказывался актёр Пол Беттани, известный по роли Вижена. По его словам, на данный момент у него нет контракта с Marvel Studios, и он не знает, планируют ли авторы вернуть его героя в будущих проектах MCU.

Файги также не дал точного ответа на вопрос о том, вернётся ли Скарлет Йоханссон к роли Наташи Романофф, однако глава Marvel Studios не стал отрицать такую возможность.

6.1K6.1K открытий
91 комментарий

Скорее сделали это ради того, чтобы если кто-то из актеров расстроит твиттер, то не платить актерам за односторонний разрыв контракта :D

Ответить
Ответить

С одной стороны логично, заключишь с условной Бри Ларсон контракт на 10 фильмов, а её персонаж никому не понравится, и куда её девать не понятно. 

С другой стороны, это грозит тем что персанажи начнут пропадать без всяких оснований, или умирать по невероятно натянутым причинам.

Ответить
Ответить
Ответить

 а её персонаж никому не понравитсяА я подрочил. Еще и фанко фигурку купил из Финала, с короткой стрижкой. 

Ответить

Вот именно поэтому и делают короткие договоры. Во-первых, актеры будут меньше дичи творить, учитывая что их могут и не позвать обратно если что. Во-вторых, легче планировать фильмы - если какой-нибудь Муравей или Веном никому не зашел, то давай до лучших времен, товарищ актер.

А там глядишь и суммы договоров можно пересматривать регулярно, раз их заключают чаще.

Ответить