«Это прискорбно»: Кевин Файги впервые высказался о словах Мартина Скорсезе про фильмы Marvel

«Это прискорбно»: Кевин Файги впервые высказался о словах Мартина Скорсезе про фильмы Marvel

В начале октября режиссёр Мартин Скорсезе резко высказался о фильмах Marvel, назвав их тематическими парками, а позже пояснил свою позицию в колонке для The New York Times, выразив мнение, что кинофраншизы могут умалить существование авторского кино.

За последнее время слова Скорсезе успели прокомментировать многие, включая главу Disney Боба Айгера, актёров и других режиссёров.

Однако глава самой Marvel Studios Кевин Файги сохранял молчание. Прервать его он решил на подкасте Awards Chatter, ответив на вопрос о том, оказывают ли кинокомиксы негативное влияние на индустрию фильмов.

Я так не думаю, и это прискорбно, [что Скорсезе так считает]. Мне кажется, я и все остальные, кто работают над этими картинами, любят кинематограф и фильмы. Любят смотреть на общее переживание в наполенном зале.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

В своей колонке Скорсезе отметил, что у фильмов из крупных франшиз нет чувства открытия, тайны или подлинной эмоциональной опасности. Якобы они созданы лишь для того, чтобы удовлетворить конкретные потребности, и в них нет никакого риска.

Файги не согласился с этой точкой зрения и отметил, что за последние годы Marvel выпускала фильмы разных жанров. В качестве примера он привёл «Человека-муравья» как фильм об ограблении и «Капитана Америка: Зимний солдат», которого, по его мнению, можно назвать политическим триллером. Будущий сериал про Алую Ведьму и Вижена при этом и вовсе отчасти схож с ситкомами.

Глава Marvel Studios также отметил, что студия часто идёт на риски, и одним из примеров назвал тот факт, что она не делала новых фильмов о Железном человеке c 2013 года и вместо этого столкнула Тони Старка с Капитаном Америка в «Противостоянии».

Два наших самых популярных персонажа попали в серьёзный теологический и физический конфликт. Мы также убили половину наших персонажей в конце «Войны бесконечности». Мне кажется, это здорово, когда мы можем использовать свой успех, чтобы идти на риски.

Все по-своему видят кинематограф, и у каждого есть своё определение того, что такое искусство и риск. Кто-то думает, что это не кино, и у всех есть право на своё мнение, его защиту и написание статей о нём. Мне интересно, что произойдёт дальше, а мы тем временем продолжим делать фильмы.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

Если говорить о рисках, сейчас Marvel работает над сериалами про персонажей, малоизвестных большинству зрителей: Мисс Марвел, первом мусульманском супергерое, Женщине-Халке и Лунном рыцаре. Файги подтвердил, что все три появятся на большом экране после своего дебюта в онлайн-кинотеатре Disney+.

Наконец, Файги выразил мнение, что «Вечные», один из будущих фильмов Marvel, также отражает готовность студии идти на большие риски.

Это масштабный и очень дорогой фильм, и мы снимаем его, потому что верим в видение Хлои Чжао и в то, на что способны эти герои.

Нам нужно продолжать расти, развиваться и двигать наш жанр вперёд. Это, как мне кажется, вполне себе риск.

Кевин Файги, глава Marvel Studios
22 показа
9.4K9.4K открытий
11 репост
134 комментария

Мы убили половину наших персонажей в конце [«Мстителей. Война бесконечности»]. Это приносит удовольствие, когда мы используем свой успех в разных рисковых ситуациях.

Ох и рисковые же парни

Ответить

И в след. фильме всех воскресили :D

Ответить

звучит это так же, как если бы шлюха с трассы рассказывала, как она занимается своим любимым делом ради обделенных любовью дальнобойщиков и прочего рода узбекистонцев. и я не осуждаю её деятельность, но такого рода пиздёшь осудил бы

Ответить

Ох уж эти аналогии. Лучше бы про ресторан что-то придумал.

Ответить

Ты хорош, без стеба

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только не забываем, что она говорит об этом, оправдываясь перед другой из соседнего заведения)))

Ответить