Старая гвардия на месте - Майкл Китон о возвращении к роли Бэтмена

Старая гвардия на месте - Майкл Китон о возвращении к роли Бэтмена

В новом интервью для издательства Jakes Takes Майкл Китон впервые прокомментировал свои мысли по поводу долгожданного возращения к легендарному образу летучей мыши Готэма в грядущем фильме «Флэш» от Андреса Мускетти, заявив, что на съёмках на него нахлынули теплые воспоминания о фильмах Тима Бертона, а сам костюм Темного Рыцаря, на удивление, пришёлся ему просто отлично.

Это как кататься на велосипеде. Как ни странно, да. А ещё, чувак, нахлынули воспоминания, прости за каламбур. Они это сделали, как только я начал осознавать, на какой риск пошёл Тим в то время, как и все остальные. К моему удивлению, возвращение я перенёс шокирующе нормально, но когда я начинаю играть в сценах, то много чувственных воспоминаний сразу же вновь летят в голову. Я не хочу выдавать слишком много, но мне нужно научиться играть с самим собой и против себя.

Майкл Китон.
Старая гвардия на месте - Майкл Китон о возвращении к роли Бэтмена

Также Китон отметил, что все еще не провел разговор с Бертоном, режиссером оригинальной дилогии о Бэтмене, но намерен исправить это в ближайшее время.

Тем временем съёмки «Флэша», чья премьера назначена на ноябрь следующего года, идут полным ходом, и в сети появляется больше слухов о том, что на экране нас ждет увлекательное взаимодействие сразу двух версий Брюса Уэйна: Бена Аффлека и Китона соответственно. Уолтер Хамада, президент DC Films, в свою очередь заявил, что арка мультивселенных — будущее DC. По словам Уолтера, зрителям точно придётся по душе концепция мультивселенной с учётом того, что она открывает путь к множеству возможностей для самых различных кроссоверов, а режиссёрам даёт больше творческой свободы. Компания собирается использовать разных актёров для одного и того же персонажа, например, Бэтмена и Супермена. При этом многие герои оригинальной DCEU в лицах Чудо-женщины (Галь Гадот) и Аквамена (Джейсон Момоа) продолжат своё развитие на Земле-1, в то время как другие персонажи вроде Бэтмена Роберта Паттинсона появятся на Земле-2.

Поэтому ожидать совместных сцен с двумя Бэтменами отнюдь не глупо - DC планируют сделать основную ставку именно на подобный вид фансервиса. Напомним, что грядущая картина о Флэша заодно перепишет канон киновселенной, выкинув из нее работы Зака Снайдера и первый фильм об Отряде самоубийц.

3.5K3.5K открытий
27 комментариев

Кайф. Китон — мой любимый Бэтмен. Может из-за синдрома утёнка, может ещё черт знает почему, но остальных экранных бэтменов не воспринимаю (может с Паттинсоном иначе будет, хз, но Бэтфлека вообще не перевариваю)

Китону за роль в Бёрдмэне вообще отдельное спасибо. Так вписаться в эту роль ни одни другой бывший ""Бэтмен"" (и не обязательно должен был, да) не смог бы, имхо. По крайней мере мне так кажется. Он и его бэкграунд дали фильму какой-то дополнительный слой метаиронии и глубины. Надеюсь после этого возвращения его внутренний голос наконец замолчит :)

Ответить

Все по фактам, одна из лучших интепритаций образа Бэтмена держится за Китоном. Правда, лично меня он более привлекает в роли Брюса Уэйна, нежели самого Темного Рыцаря. Харизмы хоть отбавляй. Надеюсь, его будущее возвращение удастся на славу.

Ответить

проблема что используют актёров из провальной вселенной...надоела эта биполярка WB.

Ответить

Согласен, Бэтмены Бертона и Снайдера - топ.

Ответить

Забавно, что WB вернулись к бёртоновскому Бэтмэну, учитывая что в девяностых они прокинули Бёртона примерно так же как Снайдера, променяв его на развесёлый кринж от Шумахера.

Ответить

Она просто охренели от второго Бэтмена. Очень сложно продавать игрушки героев, которые вгрызаются в руки, сексуально зажигают в латексе и ведут душевные разговоры про Теда Банди. Бертон радостно крутил кинокомикс девяностых, концентрируясь на психологических травмах героев (поскольку ни один нормальный человек не полезет в спандекс по собственной воле). Мы подросли и, даже не концентрируясь на анализе густой смеси Фрейда и Юнга, понимаем, что Бэтмен Бертона был взрослее остальных интерпретаций.

Ответить

Там ещё ходят слухи, что по окончании фильма Бэтмен Китона станет основным Бэтменом DCEU, в то время как Бэтмен Ваффлека будет стёрт. В любом другом случае это была бы странная замена: поменять актёра на ещё более возрастного. Но в данном случае это просто прекрасное решение, так как Китон, несмотря на возраст, очень энергичен и профессионален чего не скажешь о Ваффлеке, который во время интервью, приуроченных ко всем фильмам, в которых он исполняет роль Тёмного рыцаря, чуть ли не рыдает.

Ответить