Откуда пошли слухи об участии Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда в «Человек-паук: Нет пути домой»

От постов фанатов в инстаграме до фейкового разоблачения ролика со съёмочной площадки.

Откуда пошли слухи об участии Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда в «Человек-паук: Нет пути домой»

«Человек-паук: Нет пути домой» выходит только 16 декабря, но публика активно обсуждает фильм уже больше года. За это время в интернете появились десятки слухов о его сюжете и персонажах: такого не случалось даже с последней частью «Мстителей».

Больше всего фанаты говорят о возвращении Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда, исполнивших роль Человека-паука в фильмах Сэма Рэйми и Марка Уэбба. Разговоры об их участии в «Нет пути домой» начались в прошлом году и участились этим летом, когда в трейлере фильма появились злодеи из прошлых картин. Рассказываем, откуда пошли самые популярные слухи.

Предыстория

О планах Marvel использовать мультивселенную в MCU стало известно ещё летом 2019-го, когда студия анонсировала сиквел «Доктора Стрэнджа» с говорящим подзаголовком «В мультивселенной безумия». Но тогда мало кто мог представить, что Marvel собирается исследовать эту концепцию в нескольких фильмах.

Кадр из трейлера «Человек-паук: Нет пути домой»
Кадр из трейлера «Человек-паук: Нет пути домой»

Съёмки нового «Человека-паука» начались осенью 2020-го, и тут же пошли разговоры, что в фильме появятся знакомые лица. Первого октября издание THR сообщило, что Джейми Фокс вновь исполнит роль Электро из «Нового Человека-паука 2».

Актёр подтвердил возвращение через несколько часов сообщением в инстаграме, но вскоре удалил пост. Это был первый крупный намёк, что в «Нет пути домой» могут появиться несколько версий знаменитого супергероя.

Кадр из фильма «Новый Человек-паук 2»
Кадр из фильма «Новый Человек-паук 2»

Второй намёк — новость THR об участии в картине Бенедикта Камбербэтча, исполняющего роль Стрэнджа. Даже авторы этой новости упомянули в заметке, что в триквеле «Человека-паука» могут показать разные вселенные: это бы объяснило возвращение Электро из второго фильма с Эндрю Гарфилдом.

Слухи усилились в декабре после сообщения THR о возвращении Альфреда Молины к роли Отто Октавиуса из фильма «Человек-паук 2» с Тоби Магуайром. Студия отказывалась комментировать последние новости, но их подтвердил сам Молина в апреле 2021-го, рассказав Variety о съёмках в картине. В августе вышел первый трейлер «Нет пути домой», в котором показали доктора Осьминога: в нём можно увидеть намёки и на других злодеев.

Встречались <a href="https://bgr.com/entertainment/spider-man-3-spoilers-leaks-multiverse-connection/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">слухи</a>, что «Нет пути домой» — часть своеобразной трилогии о мультивселенной, наравне с сиквелом «Доктора Стрэнджа» и сериалом «ВандаВижн». Кадр из трейлера «Человек-паук: Нет пути домой»
Встречались слухи, что «Нет пути домой» — часть своеобразной трилогии о мультивселенной, наравне с сиквелом «Доктора Стрэнджа» и сериалом «ВандаВижн». Кадр из трейлера «Человек-паук: Нет пути домой»

Интересно, что после появления декабрьских слухов о Молине портал Collider уверенно написал о возвращении Эндрю Гарфилда. Помимо этого, автор заметки упомянул, что в фильме точно появится Кирстен Данст, сыгравшая Мэри Джейн в трилогии Рэйми, а вот участие Эммы Стоун и Тоби Магуайра он назвал «вероятным».

Официальный испанский твиттер-аккаунт Paramount Network тоже внёс вклад в копилку слухов. 22 декабря 2020-го там появилось сообщение, что в грядущем фильме появятся все три Человека-паука из фильмов XXI века. После этого фанаты начали ещё усерднее искать намёки на участие Магуайра и Гарфилда в «Нет пути домой».

🎁 Marvel te hace entrega de su regalo de navidad. Es una caja que, si la abres, te aparecen los tres #SpiderMan del siglo XXI en una misma película.
Откуда пошли слухи об участии Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда в «Человек-паук: Нет пути домой»

Возможное участие Тоби Магуайра

Первый заметный слух о подготовке актёра к съёмкам в «Нет пути домой» распространило издание Just Jared. Магуайра засняли 9 декабря 2020-го в Северном Голливуде, когда тот заходил в ателье Wardrobe Workroom: по словам авторов, там он мог примерить супергеройский костюм для нового фильма. Однако на самих снимках нет намёков на Человека-паука.

Второй слух запустил фанат, который встретил Магуайра на прогулке в июне 2021-го. Он спросил актёра о «Нет пути домой», а тот в ответ подмигнул и улыбнулся. Поклонник поспешил выложить фото в инстаграме с восклицанием, что Магуайр точно снялся в новом фильме. История звучала подозрительно с самого начала, но всё равно распространилась в сети.

So a fan met Tobey Maguire and said he winked at him when he asked if he's in no way home

Not calling the person a lair but till we hear from Tobey himself don't take this as confirmation

Тоби Магуайр уже давно не общался с прессой и не комментировал слухи об участии в картине. Но нельзя сказать того же про второго исполнителя роли Человека-паука.

Возможное участие Эндрю Гарфилда

Намёки на появление Гарфилда в «Нет пути домой» появлялись намного чаще, и некоторые из них вполне можно назвать косвенными доказательствами его съёмок в картине.

Так, в марте 2021-го дублёр актёра выложил в инстаграме фотографии с намёком на то, что он работает над неким проектом вместе с дублёром Тома Холланда. После того, как на сообщения обратили внимание фанаты, он удалил записи.

BREAKING: Andrew Garfield's stunt double is seemly hinting to being on the #SpiderManNoWayHome set!

He is with Tom Holland’s stunt double.

Через два месяца стало известно, что над спецэффектами триквела «Человека-паука» работают не только штатные специалисты Marvel, но и VFX-команды, которые трудились над фильмами Рэйми и Уэбба. Но самые убедительные доказательства участия Гарфилда в «Нет пути домой» предоставил человек под псевдонимом Spider-Fan.

В конце августа он опубликовал фотографии со съёмочной площадки нового «Человека-паука», которые, по словам фаната, ему передал знакомый, связанный с киноиндустрией. Кадры замылены, но на них можно разглядеть Магуайра и Гарфилда. Юзер выложил фото последнего в высоком разрешении через несколько дней. В его аккаунте также можно увидеть снимки со злодеями фильма.

Нельзя точно сказать, подделка это или нет, так как у актёра в ролике двигаются части тела: было бы сложно сделать настолько качественный дипфейк. Sony пыталась блокировать аккаунты, которые распространяли утечки, но быстро отказалась от идеи. Кому-то это лишний раз намекнуло на подлинность ролика.

История продолжилась 15 сентября, когда моушн-дизайнер Алекс Серрато «признался», что это он сделал ролик с Гарфилдом. Он выложил минутное превью видео и пообещал опубликовать полную версию в ближайшее время.

Однако пользователи YouTube не поверили блогеру, указав, что он лишь обработал исходное видео Spider-Fan, чтобы сделать его похожим на подделку. Через несколько часов Серрато написал в комментариях, что его видео фейк, а ролик с Гарфилдом, скорее всего, настоящий.

Видео с «разоблачением». Отметим, что студия отрицает участие Магуайра и Гарфилда в фильме с октября 2020-го

Сам Гарфилд неоднократно комментировал слухи и каждый раз отрицал своё участие в «Нет пути домой». Однако он уточнял, что идея ему нравится, и просил фанатов «никогда не говорить никогда». Недавно актёр появился на шоу Джимми Фэллона, и ведущий спросил его о «слитых» фотографиях.

Гарфилд удивился тому, что слухи об его участии в «Нет пути домой» всё ещё существуют, посмеялся и заявил, что все фото подделаны в Photoshop. В конце интервью он уточнил, что всего лишь пытается скорректировать ожидания фанатов и назвал Тома Холланда идеальным Человеком-пауком.

Откуда пошли слухи об участии Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда в «Человек-паук: Нет пути домой»

Вопрос об участии Магуайра и Гарфилда в «Нет пути домой» остаётся открытым. Конечно, актёры Marvel часто отрицают своё появление в отдельных проектах. К примеру, Джонатан Мэйджерс, исполнитель роли Канга Завоевателя, до последнего отрицал своё появление в сериале «Локи», но его показали в финальном эпизоде.

Как бы то ни было, фанаты смогут выяснить, появятся ли в новом фильме сразу три Человека-паука, уже 16 декабря.

22 показа
36K36K открытий
44 репоста
99 комментариев

Откуда пошли слухи об участии Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда в «Человек-паук: Нет пути домой»От него:

Ответить

Ну еще бы. Он-то тройную угрозу упустить никак не мог.

Ответить

не в моем ритме

Ответить

"Я на фильмы с человеком пауком никогда не ходил, но в этот раз точно пойду на троицу смотреть. Кино от народа!"

Ответить

Ещё на реддите задолго до всего этого один пользователь расписал и концовку Локи и то, что в первом трейлере паука покажут только злодеев, а уже во втором самих пауков. Первые 2 пункта подтвердились, ждём.

Ответить

Кому интересно, вот этот пост и он редактировался последний раз 2 месяца назад. Спойлеры к No Way Home (не полный сюжет, но есть объяснение почему Стрендж сражается с Холландом в трейлере), к Loki, Стражам 3, Черной Вдове 

Tobey and Andrew will not appear in the first trailer. The villains are teased, but Tobey and Andrew won't show up until the SECOND trailer.

https://www.reddit.com/r/MarvelStudiosSpoilers/comments/ofe6qy/mytimetoshinehellos_loki_leaks_were_just_proven/

Ответить

Скорее это очевидно - сони за 1-й трейлер сливает завязку, на 2-ем сливает полную кульминацию и в 3-ем слив окончательной концовки. Вы посмотрели очередной фильм от сони, молодцом.Так что будет УДИВИТЕЛЬНО если не покажут хотя бы одного из пауков.

Ответить