«Эмоджи фильм» в США собрал за выходные почти как «Дюнкерк»

Несмотря на разгромную критику и низкие рейтинги результаты неплохие.

Фильм о жизни эмоджи внутри смартфона за выходные в США заработал 25,7 миллионов долларов, сообщает Variety. Результат военной драмы «Дюнкерк» Кристофера Нолана за тот же период немногим больше — 28,1 миллионов долларов.

«Эмоджи фильм» в США собрал за выходные почти как «Дюнкерк»

Несмотря на то, что по результатам пятницы «Эмоджи фильм» обгонял «Дюнкерк» по кассовым сборам в США (10 миллионов против 8), к воскресенью ситуация исправилась. За предыдущие выходные фильм Нолана, прокат которого стартовал 20 июля, заработал больше 50 миллионов долларов и стал самой кассовой кинолентой недели.

Вслед за «Дюнкерком» и «Эмоджи фильмом» идёт боевик Дэвида Литча «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон и Джеймсом МакЭвоем. За выходные в США фильм собрал 18,5 миллионов долларов.

Оценка «Эмоджи фильма» на Metacritic сейчас составляет 10 из 100, а рейтинг «свежести» на Rotten Tomatoes — 8%. Критики разгромили анимационную ленту Энтони Леондиса (режиссёра «Лило и Стич 2»), отметив навязчивый продакт-плейсмент, сильную схожесть с фильмом Pixar «Головоломка», несмешные шутки и плоских персонажей. А журналистка, поставившая фильму достаточно высокий балл, тут же попала под шквал из оскорблений.

В производстве мультфильм стоил 50 миллионов долларов. В России «Эмоджи фильм» выходит 17 августа.

4K4K открытий
19 комментариев

А всё почему? Потому что дети не знают ничего про метакритику, зато знают про эмоджи и как выедать родителям мозг чтобы сводили в кино.

Ответить

Самое страшное, что я таким тоже был :(

Ответить
Ответить

Всё, что нужно знать о развитии общества.

Ответить

Ситуация примерно как и с Защитниками - все знали, что говно, но шли посмотреть, какого оно сорта и поржать, тем самым принося деньги говноделам. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Как? Почему? Я не понимаю.

Ответить

Говноеды, сэр.

Ответить