Netflix прояснил таймлайн в первом сезоне «Ведьмака»

Во втором сезоне делать это уже, скорее всего, не придётся.

Запутанный таймлайн первого сезона «Ведьмака» — одна из причин, почему некоторые критики остались недовольны сериалом. Зрители приняли шоу гораздо теплее, однако и среди них нашлись те, кто назвал асинхронные сюжетные линии скорее недостатком, нежели особенностью.

Чтобы вопросов было меньше, Netflix опубликовал официальный таймлайн первого сезона с пояснением, в какое время происходили ключевые события из всех восьми эпизодов. В некоторых случаях сцены из одной и той же серии относятся к совершенно разным временным промежуткам.

Netflix прояснил таймлайн в первом сезоне «Ведьмака»

Знакомым с книгами фанатам было гораздо проще разобраться, однако в сюжете сериала всё же есть заметные отличия от оригинала, и шоураннер Лорен Хиссрик уже пояснила, чем они обусловлены.

Что касается асинхронных арок, то к этому методу повествования Хиссрик пришла, вдохновившись «Дюнкерком» Кристофера Нолана.

Впрочем, во втором сезоне история будет чуть более сосредоточенной, поскольку авторы уже заложили основу.

39K39K открытий
433 комментария

Самая тупая доебка что я слышал к сериалу и причём именно от читавших товарищей. Все там понятно, достаточно смотреть внимательно на экран, а не на свою горящую жопу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё понятно становится лишь через несколько эпизодов, а сначала это вызывает недоумение даже у "читавших товарищей". Другой вопрос — зачем так развели таймлайны? Это абсолютно ничего не даёт повествованию, лишь замедляет действительно интересные моменты. Такая себе транспозиция, просто чтобы было. Если бы Цири и Геральта свели бы понятно и хорошо в конце, то ок. Единственный момент, когда их истории нормально пересекаются — это эпизод, когда Цири в городе куда-то смотрит (на Геральта). А в конце сезона они встречаются резко и глупо. Словно сценаристы насрали в унитаз, а в последнем эпизоде всё это смыли. В итоге получаем, что делать такой забористый таймлайн — со всех сторон бесполезная затея. Даже если это понятно или непонятно, это всё равно остаётся фееричным бредом.

Ответить

Вы лучше поясните, почему в сериале Мышовура убивают, а в игре он живой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот представьте, что в первый сезон "Игры престолов" вставили бы события из шестого сезона сериала, потому как Эурон Грейджой появляется именно тогда. Или во второй или третьей серии первого сезона нам уже показывают "Красную свадьбу", потому как продюсеры посчитали, что нужно с самого начала нужно уделить больше внимания Джону Сноу и Арье с Псом. При этом на экране гибнут герои, а нам на них плевать, потому как мы их впервые видим. А уже затем только раскрывают этих самых героев.

Ответить

Видимо некоторая часть смотрела его фоном -_-

Ответить