Кевин Файги о киновселенной Marvel: «Мы всего лишь на 39 фильме, можно рассказать ещё много историй»
По словам куратора MCU, блокбастеры про супергероев активно помогают собирать людей в кинотеатрах.
- 1 октября продюсер Кевин Файги получил одну из индустриальных наград, и в своей речи он затронул тему фильмов Marvel.
- Файги считает, что мифология комиксов компании как нельзя лучше подходит для единого нарратива, каким выступает MCU. Поэтому у Marvel Studios, как и у самого продюсера, нет планов останавливаться.
«Мстители: Доктор Дум» — всего лишь наш 39 фильм. Мы можем рассказать ещё много историй и снять столько же фильмов. Потому что мы обожаем наше дело.
- Файги напомнил, что производство масштабных блокбастеров постоянно сталкивается с трудностями — сценарными, актёрскими и прочими. Однако авторов мотивирует то, что люди самостоятельно решают провести время в компании незнакомцев, чтобы увидеть эти картины.
- Файги также отметил, что в эпоху, когда часто говорят о смерти кинотеатров, Marvel Studios выпускает именно те фильмы, которые побуждают аудиторию отправиться на сеанс и, возможно, вернуться в будущем.
- «Мстители: Доктор Дум» выйдут в зарубежный прокат 16-18 декабря, а через год должен состояться релиз «Секретных войн».