Впервые взял в руки перо

Точнее, впервые действительно ради того, чтобы порисовать.

Хоть я и большую часть жизни учился/работал в IT сфере, искусство для меня всегда было чем-то чудесным, несмотря на то, что окружение всегда говорило, что оно не востребовано, низкооплачиваемо, и вообще "лучше будь прогрОмистом".

В студенческие годы я пробовал выучиться игре на пианино, результатом стало лишь только умение сыграть несколько мелодий из фильмов и игр (Ла-ла-лэнд, Гравити фоллз, To the moon и Valiant hearts). Не хватает усидчивости, либо специальных знаний/техник/приемов, так как преподавателя я никогда не нанимал.

К рисованию тоже были некоторые склонности: еще в детском саду/школе я лучше всех рисовал объемные объекты и играл со светотенью, все одноклассники просили меня что-то нарисовать на уроках "изо". Однако, навыки я не развивал, и с возрастом они были забыты.

На Новый год друзья подарили мне простенький графический планшет (XP-Pen Deco 01 v2), порисовал на нем небольшие зарисовки.

OpenCanvas 7

И всё, ни времени, ни желания не было что-то рисовать.

Но на этих праздниках я наконец отвлекся от работы, достал планшет и решил что-то нарисовать. Вспомнил передачи Боба Росса, где тот создает чудесные картины легкими движениями кисти. Я открыл рандомный эпизод, начал искать нужные цвета по списку и добавлять в палитру... И поставил на паузу, дальше рисовал сам, по памяти вспоминая его приемы. Получилось не шедеврально, конечно, но для "первого" раза я результатом доволен.

Krita, качество лучше с десктопа
Krita, качество лучше с десктопа
573573 открытия
16 комментариев

Шо бы так, да с первого раза. Рисуй, Форрест Гамп, рисуй.

Ответить

Спасибо! Всегда есть к чему стремиться, поэтому буду практиковаться дальше 🙂

Ответить

Красиво.

Ответить

Благодарю)

Ответить

Красиво! Но, на мой взгляд, нужно ещё поработать с воздушной перспективой. Имеет смысл сделать более воздушное расхождение, может оттенки взять схожие с небом, дымку напустить. И тогда, на переднем плане, должны проглядываться те же оттенки, что и в небе на рассвете.
Желаю творческих успехов с:

Ответить

Согласен, то я только похвалил. Ещё подумает что уже мастер) Надо было похвалить и немного накинуть на вентилятор, даже если не вижу за что ругать)

Ответить

Спасибо за совет! Обязательно учту в следующий раз)
Но главное не переборщить, так как цветопередача монитора далеко не самая точная

Ответить