Демонический конкурс для художников на DTF: в призах — графические планшеты

А также курс от школы художников Smirnov School на выбор. Конкурс только для жителей РФ.

Мы завершаем наш месяц демонов на DTF большим конкурсом для художников. Проводим его совместно со Smirnov School, где обучают рисунку и цифровой графике, а в призах у нас — три графических планшета от Huion. Также школа ведёт у нас свой блог, где вы можете найти разные полезные материалы, которые вам помогут при участии в конкурсе.

Особенно мы рекомендуем эти два материала:

Демонический конкурс для художников на DTF: в призах — графические планшеты

Задача и условия

Задача — придумать и нарисовать персонажа, который умеет превращаться в демона (да, как Данте в Devil May Cry). Соответственно, у вашего персонажа должно быть две формы: обычная и демоническая.

Фантазию мы никак ограничивать не собираемся, так что всё остальное — на ваше усмотрение. Работу нужно опубликовать в подсайте «Творчество», поставив в конце тег «конкурсдемонов» и коротко описав своего демона.

Но помните: текстовое описание — это хорошо, но образ должен говорить сам за себя. Иными словами, сам рисунок должен рассказывать историю о вашем демоне, а сопроводительный текст — просто дополнять.

Будет это классический рогатый демон или нечто жуткое из глубокого космоса? Или, быть может, он весь будет увешан киберимплантами? Аниме, реализм или какой-то другой стиль? Всё это на ваше усмотрение.

  • Придумать персонажа и проработать две его формы: обычную и демоническую. Разумеется, они должны быть связаны между собой — должно быть видно, что это демоническая форма именно вашего персонажа.
  • Нарисовать арт в любом стиле. Лучше «положить» персонажа на однотонный фон, чтобы каждый элемент его образа хорошо считывался, однако это тоже на ваш выбор. Можно сделать одну иллюстрацию, где будут изображены сразу обе формы, — а можно две. Лучше изобразить героя в полный рост.
  • Опубликовать работу в подсайте «Творчество». Также стоит придумать вашему персонажу имя и сделать небольшое текстовое описание, дополняющее его образ. Не забудьте поставить тег «конкурсдемонов».
  • Работы принимаются до 13 апреля, 00:00 по московскому времени (то есть, конкурс заканчивается в ночь с воскресенья на понедельник).
  • 16 апреля мы вместе со Smirnov School сделаем пост с итогами, где отметим лучшие работы, — с комментариями жюри.
  • Конкурс только для жителей РФ (либо же у вас должен быть кто-то в РФ, кто сможет принять приз в случае вашей победы).
Это, конечно, не арт, но как пример подходит
Это, конечно, не арт, но как пример подходит

Кто в жюри

Помимо редакции DTF, которая будет судить работы в большей степени с обывательской точки зрения, в жюри также состоят и профессиональные художники из Smirnov School.

Призы

Призовых мест три — победители получат графические планшеты от Huion, а также курс в Smirnov School на выбор.

Графические планшеты серии Inspiroy ориентированы как на начинающих digital-художников, так и на профессионалов. Модели отличаются размером рабочей области и набором дополнительных элементов управления, но основные рабочие характеристики у них одинаковые: перо работает без подзарядки и дополнительных элементов питания, распознаёт 8192 уровней нажатия и поддерживает функцию наклона.

Список курсов Smirnov School на выбор:

В завершении — несколько общих советов. Следите за тем, чтобы демоническая форма вашего персонажа отражала его. Уделите внимание мелочам: если у вашего героя или героини есть какой-нибудь артефакт, то после превращения хозяина в демона он тоже может измениться. Цвет важен (если вы не в ч/б рисуете, конечно): если ваш персонаж любит синий в одежде, то, возможно, в демонической форме тоже будет преобладать этот цвет? Наследственность в образе должна быть.

И помните: проработка образа не менее важна, чем качество исполнения. Уверены, у вас получатся интересные и необычные демоны, за каждым из которых будет стоять своя уникальная история.

Удачи и вдохновения вам!

44 показа
16K16K открытий
114 комментария

Так?

Ответить

можно пожалуйста этому художнику главный приз 

Ответить

Ну, суть вы уловили, но над реализацией ещё стоит поработать, мне кажется!

Ответить

Я тоже готов выдвигаться, жаль, что я не смог нарисовать *до*, а только *после*

Ответить

пр з зрительский симпатий и нееебет

Ответить

А одежду?

Ответить
Ответить